publicado por adrb | Terça-feira, 08 Setembro , 2009, 23:35

AMARENSE "B" NA ESTREIA


 O sorteio realizado hoje na sede da AF Leiria colocou-nos a jogar em casa na 1.ª jornada, recebendo a equipa do Amarense "B".

Na jornada seguinte uma deslocação à Redinha para defrontar a U. Pacense e recepção ao S.ª Eufémia na 3.ª jornada.

O derbi com as Chãs acontece à 6.ª jornada e disputa-se no dia 21 de Novembro.

Em breve estará disponível o calendário completo no menu "classificações" na barra de links.

Para a Taça Distrito o sorteio colocou-nos a jogar em casa, mas o facto de defrontarmos uma equipa de divisão inferior obriga-nos a uma deslocação ao pavilhão do Casal Pardo.

Podes ver aqui os jogos da 1.ª jornada da Divisão de Honra, 1.ª Div. Distrital, 2.ª Div. Distrital e Pré-Eliminatória da Taça Distrito. 

 

1.ª Divisão Norte

BARREIROS AMARENSE "B"
CASAL D'ANJA PACENSE
ANSIÃO S.ª EUFÉMIA
FIGUEIRAS BOAVISTA
BAJOUCA COIMBRÃO
MAÇÃS D.MARIA CHÃS

1.ª Divisão Sul
GAEIRENSE BOMBARRALENSE
PORTOMOSENSE PLANALTO
MIRENSE MARTINGANÇA
OLHO MARINHO CATARINENSE
ESTRADA D. FUAS
G. ALCOBÇA TURQUEL

Divisão de Honra

POCARIÇA NS LEIRIA
CARANGUJEIRA CB CALDAS
NS POMBAL IGREJA VELHA
ANÇOS CALDAS SC
S. BENTO RIBEIRENSE
CASAL VELHO BURINHOSA
2.ª Divisão Norte
SILVEIRINHA AVELARENSE
MILAGRES ZONA DO PINHAL
CABAÇOS CB POMBAL
VILA CÃ BARROCAL
U. SANTIAGO GARECUS
CHARNECA R. PONTES
2.ª Divisão Sul
Q.ª SOBRADO FOZ ARELHO
LUG. UNIDOS GRAP
RAPOSOS FERRARIA
LANDAL RIBAFRIA
TELHEIRENSE BIBLIOTECA
CASAL PARDO TELHEIRO

 

TAÇA DISTRITO (31 OUT.)
PORTOMOSENSE CASAL D'ANJA
LANDAL LUG. UNIDOS
ESTRADA CASAL VELHO
BOAVISTA CARANGUEJEIRA
AVELARENSE TELHEIRO
PLANALTO MARTINGANÇA
COIMBRÃO CATARINENSE
GARECUS MAÇÃS D. MARIA
Q.ª SOBRADO RIBAFRIA
BIBLIOTECA BARROCAL
VILA CÃ REG. PONTES
CASAL PARDO BARREIROS
S.ª EUFÉMIA OLHO MARINHO
MIRENSE BOMBARRALENSE
ZONA PINHAL POCARIÇA
TURQUEL ANSIÃO
BAJOUCA CHÃS
CB POMBAL D. FUAS
TELHEIRENSE MILAGRES
U. PACENSE IGREJA VELHA
CABAÇOS NS POMBAL
G. ALCOBAÇA NS LEIRIA
SILVEIRINHA GAEIRENSE
CHARNECA FOZ DO ARELHO
RAPOSOS FERRARIA
AMARENSE "B" FIGUEIRAS
S.º GUARDA ANÇOS
GRAP BURINHOSA

Ficaram isentas nesta pré-eliminatória as seguintes equipas da Divisão de Honra:

  • CALDAS SC
  • CB CALDAS
  • RIBEIRENSE
  • S. BENTO 

Untitled Document

 

P A L M A R É S

Época

Escalão

Título

2015//\6

SENIORES

VENCEDOR DE SÉRIE

2012/13

JUNIORES

CAMPEÃO DISTRITAL

2012/13

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA NORTE

2010/11

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUVENIS

Finalista TAÇA DISTRITO

2010/11

JUNIORES

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA CENTRO / VICE-CAMPEÃO

2009/10

 

CLUBE EXCELÊNCIA FORMAÇÃO – AF LEIRIA

2009/10

INICIADOS

CAMPEÃO DISTRITAL

2009/10

INICIADOS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2009/10

INICIADOS

Vencedor TAÇA DISTRITO

2008/09

INFANTIS

VICE-CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2008/09

JUVENIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

JUVENIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2007/08

INFANTIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2007/08

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2006/07

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2004/05

JUNIORES

Finalista TORNEIO ENCERRAMENTO

 

mais sobre mim
pesquisar neste blog
 
posts recentes
Setembro 2018
D
S
T
Q
Q
S
S

1

2
3
4
5
6
7
8

9
10
11
12
13
14
15

16
17
18
19
20
21
22

24
25
26
27
28
29

30


origem
badge
blogs SAPO
subscrever feeds