publicado por adrb | Quarta-feira, 29 Junho , 2016, 01:09

Devido à realização do jogo PORTUGAL X POLÓNIA, na noite de amanhã (20:00), a calendarização da V Maratona de Futsal sofreu alterações.

Assim, os jogos dos 1/4 de Final inicialmente agendados para 4.ª e 5.ª feira, terão todos lugar na noite desta 4.ª feira, nos seguintes horários:


•  20:30 - 1.º Grupo B (Energigon) x 4.º Grupo A (Mini Team)
•  21:30 - 1.º Grupo A (Starhands) x 4.º Grupo B (Sem Nome)
•  22:30 - 2.º Grupo A (Melhor que Falecer) x 3.º Grupo B (Guest)
•  23:30 - 2.º Grupo B (Vocespercebem...) x 3.º Grupo A (Café Beira-Rio)

 

13522050_378822058908695_4304385064574901933_n.jpg

 


publicado por adrb | Quarta-feira, 29 Junho , 2016, 00:49

Resultados & Marcadores (3.ª Feira);

 

Sem Nome - 0

Energigon - 19 (Ângelo, 5; Luís Oliveira, 4; Lino, 3; Ricardo, 2; Duarte, 2; Luís Gama, 2; Jonathan)

 

Mini Team - 4 (Filipe Góis, 2; Rodrigo, 1; Leonel, 1)

Starhands - 5 (Joel Fernandes, 3; Pedro Oliveira, 1; Ivan Nunes, 1)

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL

 

Grupo A

 

1.º Starhands - 9

2.º Melhor que Falecer - 4

3.º Café Beira-Rio - 3

4.º Mini Team - 1

 

Grupo B

 

1.º Energigon - 9

2.º #Vocespercebem... - 6

3.º Guest - 3

4.º Sem Nome - 0

 

Melhores Marcadores:

 

1 .º - Ângelo Alves (Energigon) - 10

2.º - Diogo Oliveira (Melhor que Falecer) - 7

3.º - Samuel Silva (Melhor que Falecer) - 6

4.º - André Carvalho (Vocespercebem...) - 4

     - Bruno Pinto (Starhands) - 4

     - Fábio Correia (Café Beira.Rio) - 4

     -  Luís Oliveira (Energigon) - 4

     - Pedro Oliveira (Starhands) - 4

9.º - Diogo Lopes (Vocespercebem...) - 3

     - Agostinho Dionísio (Café Beira-Rio) - 3

     - Ângelo Bagagem (Guest) - 3

     - Filipe Góis (Mini Team) - 3

     - Duarte Bugalhão (Energigon) - 3

     - Lino Gonçalves (Energigon) - 3

     - Joel Fernandes (Starhands) - 3

 


Untitled Document

 

P A L M A R É S

Época

Escalão

Título

2015//\6

SENIORES

VENCEDOR DE SÉRIE

2012/13

JUNIORES

CAMPEÃO DISTRITAL

2012/13

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA NORTE

2010/11

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUVENIS

Finalista TAÇA DISTRITO

2010/11

JUNIORES

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA CENTRO / VICE-CAMPEÃO

2009/10

 

CLUBE EXCELÊNCIA FORMAÇÃO – AF LEIRIA

2009/10

INICIADOS

CAMPEÃO DISTRITAL

2009/10

INICIADOS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2009/10

INICIADOS

Vencedor TAÇA DISTRITO

2008/09

INFANTIS

VICE-CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2008/09

JUVENIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

JUVENIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2007/08

INFANTIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2007/08

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2006/07

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2004/05

JUNIORES

Finalista TORNEIO ENCERRAMENTO

 

mais sobre mim
pesquisar neste blog
 
Junho 2016
D
S
T
Q
Q
S
S

1
2
3
4

5
6
7
8
9
10
11

12
13
14
15
16
17
18

19
20
21
22

26
27


origem
badge
blogs SAPO
subscrever feeds