publicado por adrb | Terça-feira, 28 Junho , 2016, 02:01

Devido à realização do jogo PORTUGAL X POLÓNIA, na noite da próxima 5.ª feira (20:00), a calendarização da V Maratona de Futsal sofreu alterações.

Assim, os jogos dos 1/4 de Final inicialmente agendados para 4.ª e 5.ª feira, terão todos lugar na noite de 4.ª feira, nos seguintes horários:

  • 20:30 - 1.º Grupo B (Energigon) x 4.º Grupo A
  • 21:30 - 1.º Grupo A (Starhands) x 4.º Grupo B (Sem Nome)
  • 22:30 - 2.º Grupo A x 3.º Grupo B (Guest)
  • 23:30 - 2.º Grupo B (Vocespercebem...) x 3.º Grupo A 

                                  Fotos Wilson Almeida / Sílvia Góis

guest.jpg

Guest

semnome.jpg

Sem Nome


publicado por adrb | Terça-feira, 28 Junho , 2016, 01:36

CLASSIFICAÇÕES:

 

Grupo A

 

1.º Starhands - 6 (2 jogos)

2.º Melhor que Falecer - 4 (3 jogos)

3.º Café Beira-Rio - 3 (3 jogos)

4.º Mini Team - 1 (2 jogos)

 

Grupo B

 

1.º Energigon - 6 (2 jogos)

2.º #Vocespercebem... - 6 (3 jogos)

3.º Guest - 3 (3 jogos)

4.º Sem Nome - 0 (2 jogos)

 

Melhores Marcadores:

 

1 .º - Diogo Oliveira (Melhor que Falecer) - 7

2.º - Samuel Silva (Melhor que Falecer) - 6

3.º -  Ângelo Alves (Energigon) - 5

4.º - André Carvalho (Vocespercebem...) - 4

     - Bruno Pinto (Starhands) - 4

    - Fábio Correia (Café Beira.Rio) - 4

6.º - Diogo Lopes (Vocespercebem...) - 3

     - Pedro Oliveira (Starhands) - 3

     - Agostinho Dionísio (Café Beira-Rio) - 3

     - Ângelo Bagagem (Guest) - 3 


publicado por adrb | Terça-feira, 28 Junho , 2016, 01:04

Resultados & Marcadores (2.ª Feira);

 

Melhor que Falecer - 10 (Diogo Oliveira, 5; Samuel Silva, 2; João Serrano; Fábio Santos; Micael Pereira

Café Beira-Rio - 6 (Fábio Correia, 3; Tiago Santos; Rui Peixoto; Agostinho Dionísio)

 

Guest - 2 (Ângelo Bagagem, 2)

#Vocespercebem..... - 3 (André Lourenço, 2; Pedro Joaquim)

 

Jogos de 3.ª feira:


• Sem Nome x Energigon (21:30)
• Mini Team x Starhands (22:30)


Untitled Document

 

P A L M A R É S

Época

Escalão

Título

2015//\6

SENIORES

VENCEDOR DE SÉRIE

2012/13

JUNIORES

CAMPEÃO DISTRITAL

2012/13

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA NORTE

2010/11

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUVENIS

Finalista TAÇA DISTRITO

2010/11

JUNIORES

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA CENTRO / VICE-CAMPEÃO

2009/10

 

CLUBE EXCELÊNCIA FORMAÇÃO – AF LEIRIA

2009/10

INICIADOS

CAMPEÃO DISTRITAL

2009/10

INICIADOS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2009/10

INICIADOS

Vencedor TAÇA DISTRITO

2008/09

INFANTIS

VICE-CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2008/09

JUVENIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

JUVENIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2007/08

INFANTIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2007/08

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2006/07

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2004/05

JUNIORES

Finalista TORNEIO ENCERRAMENTO

 

mais sobre mim
pesquisar neste blog
 
Junho 2016
D
S
T
Q
Q
S
S

1
2
3
4

5
6
7
8
9
10
11

12
13
14
15
16
17
18

19
20
21
22

26
27


origem
badge
blogs SAPO
subscrever feeds