publicado por adrb | Quinta-feira, 30 Junho , 2016, 12:32

Imperou a lógica na noite em que se disputaram os jogos dos 1/4 de final.

Os vencedores de série ultrapassaram facilmente os 4.ºs classificados e os 2.ºs levaram a melhor sobre os 3.ºs embora com muitas dificuldades. Em ambos os casos pela margem mínima e num deles só após prolongamento:


Resultados 1/4 FINAL:

 

Energigon - 9 (Jonathan, 3; Rúben, 3; Ricardo, 1; Ângelo, 1; AG, 1)

Mini Team - 0


Starhands - 15 (Joel, 8; P. Oliveira, 3; Tomé, 2; Vasco, 1; Cunca, 1)

Sem Nome - 0

 

Melhor que Falecer - 1 (Samuel)

Guest - 0

 

Vocespercebem... - 3 (David Lopes, 3)

Café Beira-Rio - 2 (D. Agostinho, 2)

 

MEIAS-FINAIS (sexta-feira)

 

21:30 - Energigon x Melhor que Falecer

22:30 - Starhands x Vocespercebem ...

 

Melhores Marcadores:

 

1.º - Ângelo Alves (Energigon) - 11

      - Joel Fernandes (Starhands) - 11

2.º - Diogo Oliveira (Melhor que Falecer) - 7

     - Pedro Oliveira (Starhands) - 7

     - Samuel Silva (Melhor que Falecer) - 7

5.º - Agostinho Dionísio (Café Beira-Rio) - 5

6.º - André Carvalho (Vocespercebem...) - 4

     - Bruno Pinto (Starhands) - 4

     - Jonathan (Energigon) - 4

     -  Luís Oliveira (Energigon) - 4

     - Rúben Martins (Energigon) - 4  


publicado por adrb | Quarta-feira, 29 Junho , 2016, 01:09

Devido à realização do jogo PORTUGAL X POLÓNIA, na noite de amanhã (20:00), a calendarização da V Maratona de Futsal sofreu alterações.

Assim, os jogos dos 1/4 de Final inicialmente agendados para 4.ª e 5.ª feira, terão todos lugar na noite desta 4.ª feira, nos seguintes horários:


•  20:30 - 1.º Grupo B (Energigon) x 4.º Grupo A (Mini Team)
•  21:30 - 1.º Grupo A (Starhands) x 4.º Grupo B (Sem Nome)
•  22:30 - 2.º Grupo A (Melhor que Falecer) x 3.º Grupo B (Guest)
•  23:30 - 2.º Grupo B (Vocespercebem...) x 3.º Grupo A (Café Beira-Rio)

 

13522050_378822058908695_4304385064574901933_n.jpg

 


publicado por adrb | Quarta-feira, 29 Junho , 2016, 00:49

Resultados & Marcadores (3.ª Feira);

 

Sem Nome - 0

Energigon - 19 (Ângelo, 5; Luís Oliveira, 4; Lino, 3; Ricardo, 2; Duarte, 2; Luís Gama, 2; Jonathan)

 

Mini Team - 4 (Filipe Góis, 2; Rodrigo, 1; Leonel, 1)

Starhands - 5 (Joel Fernandes, 3; Pedro Oliveira, 1; Ivan Nunes, 1)

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL

 

Grupo A

 

1.º Starhands - 9

2.º Melhor que Falecer - 4

3.º Café Beira-Rio - 3

4.º Mini Team - 1

 

Grupo B

 

1.º Energigon - 9

2.º #Vocespercebem... - 6

3.º Guest - 3

4.º Sem Nome - 0

 

Melhores Marcadores:

 

1 .º - Ângelo Alves (Energigon) - 10

2.º - Diogo Oliveira (Melhor que Falecer) - 7

3.º - Samuel Silva (Melhor que Falecer) - 6

4.º - André Carvalho (Vocespercebem...) - 4

     - Bruno Pinto (Starhands) - 4

     - Fábio Correia (Café Beira.Rio) - 4

     -  Luís Oliveira (Energigon) - 4

     - Pedro Oliveira (Starhands) - 4

9.º - Diogo Lopes (Vocespercebem...) - 3

     - Agostinho Dionísio (Café Beira-Rio) - 3

     - Ângelo Bagagem (Guest) - 3

     - Filipe Góis (Mini Team) - 3

     - Duarte Bugalhão (Energigon) - 3

     - Lino Gonçalves (Energigon) - 3

     - Joel Fernandes (Starhands) - 3

 


publicado por adrb | Terça-feira, 28 Junho , 2016, 02:01

Devido à realização do jogo PORTUGAL X POLÓNIA, na noite da próxima 5.ª feira (20:00), a calendarização da V Maratona de Futsal sofreu alterações.

Assim, os jogos dos 1/4 de Final inicialmente agendados para 4.ª e 5.ª feira, terão todos lugar na noite de 4.ª feira, nos seguintes horários:

  • 20:30 - 1.º Grupo B (Energigon) x 4.º Grupo A
  • 21:30 - 1.º Grupo A (Starhands) x 4.º Grupo B (Sem Nome)
  • 22:30 - 2.º Grupo A x 3.º Grupo B (Guest)
  • 23:30 - 2.º Grupo B (Vocespercebem...) x 3.º Grupo A 

                                  Fotos Wilson Almeida / Sílvia Góis

guest.jpg

Guest

semnome.jpg

Sem Nome


publicado por adrb | Terça-feira, 28 Junho , 2016, 01:36

CLASSIFICAÇÕES:

 

Grupo A

 

1.º Starhands - 6 (2 jogos)

2.º Melhor que Falecer - 4 (3 jogos)

3.º Café Beira-Rio - 3 (3 jogos)

4.º Mini Team - 1 (2 jogos)

 

Grupo B

 

1.º Energigon - 6 (2 jogos)

2.º #Vocespercebem... - 6 (3 jogos)

3.º Guest - 3 (3 jogos)

4.º Sem Nome - 0 (2 jogos)

 

Melhores Marcadores:

 

1 .º - Diogo Oliveira (Melhor que Falecer) - 7

2.º - Samuel Silva (Melhor que Falecer) - 6

3.º -  Ângelo Alves (Energigon) - 5

4.º - André Carvalho (Vocespercebem...) - 4

     - Bruno Pinto (Starhands) - 4

    - Fábio Correia (Café Beira.Rio) - 4

6.º - Diogo Lopes (Vocespercebem...) - 3

     - Pedro Oliveira (Starhands) - 3

     - Agostinho Dionísio (Café Beira-Rio) - 3

     - Ângelo Bagagem (Guest) - 3 


publicado por adrb | Terça-feira, 28 Junho , 2016, 01:04

Resultados & Marcadores (2.ª Feira);

 

Melhor que Falecer - 10 (Diogo Oliveira, 5; Samuel Silva, 2; João Serrano; Fábio Santos; Micael Pereira

Café Beira-Rio - 6 (Fábio Correia, 3; Tiago Santos; Rui Peixoto; Agostinho Dionísio)

 

Guest - 2 (Ângelo Bagagem, 2)

#Vocespercebem..... - 3 (André Lourenço, 2; Pedro Joaquim)

 

Jogos de 3.ª feira:


• Sem Nome x Energigon (21:30)
• Mini Team x Starhands (22:30)


publicado por adrb | Sábado, 25 Junho , 2016, 01:01

CLASSIFICAÇÕES:

 

Grupo A

 

1.º  Starhands - 6

2.º  Café Beira-Rio - 3

3.º  Melhor que Falecer - 1

4.º  Mini Team - 1 

 

Grupo B

 

1.º  Energigon - 6

2.º  #Vocespercebem... - 3

3.º  Guest - 3

4.º  Sem Nome - 0

 

Melhores Marcadores:

 

1 .º - Ângelo Alves (Energigon) - 5

2.º - André Carvalho (Vocespercebem...) - 4

      - Bruno Pinto (Starhands) - 4

      - Samuel Silva (Melhor que Falecer) - 4

 5.º - Diogo Lopes (Vocespercebem...) - 3

      - Pedro Oliveira (Starhands) - 3 


publicado por adrb | Sábado, 25 Junho , 2016, 00:37

Resultados & Marcadores (6.ª Feira);

 

Guest - 0

Energigon - 3 (Ângelo Alves, 2; Auto-Golo)

 

Sem Nome - 2 (Fábio Santos; Rafael Rodrigues)

#Vocespercebem..... - 8 (André Carvalho, 4; Diogo Lopes, 3; Filipe Almeida)

 

Jogos de 2.ª feira:


• Melhor que Falecer x Café Beira-Rio (21:30)
• Guest x #Vocespercebem... (22:30)


publicado por adrb | Sexta-feira, 24 Junho , 2016, 00:49

Resultados & Marcadores (5.ª Feira);

 

Guest - 4 (Luís; Ângelo; Zizou; Guax)

Sem Nome - 2 (Fábio Santos; Francisco Marques)

 

Starhands - 6 (Bruno Pinto, 3; Pedro Oliveira, 2)

Melhor que Falecer - 5 (Samuel Silva, 2; Diogo Oliveira, 2; Fábio Santos)

 

Jogos de 6.ª feira:

 

  • Guest x Energigon (21:30)
  • Sem Nome x #Vocespercebem... (22:30)

 

Fotos: Sílvia Góis/Wilson Almeida

13529209_377335582390676_1752076970009813572_n.jpg

Café Beira-Rio

miniteam.jpg

Mini Team

mqf.jpg

Melhor que Falecer

star.jpg

Starhands


publicado por adrb | Quinta-feira, 23 Junho , 2016, 03:02

Resultados & Marcadores:

 

    Café Beira-Rio - 2 (Agostinho Dionísio; Fábio Correia)

    Starhands - 3 (Pedro Oliveira; Bruno Pinto; Sílvio Ferreira)

 

    Mini-Team - 2 (Filipe Góis; Marcelo Morganiço)

    Melhor que Falecer - 2 (Samuel Silva - 2)

 

    Vocespercebem ... - 0

    Energigon - 6 (Ângelo Alves - 3; Duarte Bugalhão; David Alves; Ruben Martins) 

 

    Mini-Team - 0

    Café Beira-Rio - 4 (Micael Esperança - 2; Tiago Santos; Agostinho Dionísio)

 

     GRUPO A

  • Café Beira-Rio
  • Mini Team
  • Starhands
  • Melhor que Falecer

      GRUPO B

  • #Vocespercebemedeme....
  • Energigon
  • Sem Nome
  • Guest

      Jogos de hoje (5.ª feira)

      21:30 - Starhands x Melhor que Falecer

      22:30 - Guest x Sem Nome

 


publicado por adrb | Quinta-feira, 09 Junho , 2016, 00:40

Seniores.jpg

SENIORES

 

Ver FOTOS )

 


publicado por adrb | Quarta-feira, 01 Junho , 2016, 02:59

13507281_376981499092751_4662738044953602680_n.jpg

 


Untitled Document

 

P A L M A R É S

Época

Escalão

Título

2015//\6

SENIORES

VENCEDOR DE SÉRIE

2012/13

JUNIORES

CAMPEÃO DISTRITAL

2012/13

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA NORTE

2010/11

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUVENIS

Finalista TAÇA DISTRITO

2010/11

JUNIORES

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA CENTRO / VICE-CAMPEÃO

2009/10

 

CLUBE EXCELÊNCIA FORMAÇÃO – AF LEIRIA

2009/10

INICIADOS

CAMPEÃO DISTRITAL

2009/10

INICIADOS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2009/10

INICIADOS

Vencedor TAÇA DISTRITO

2008/09

INFANTIS

VICE-CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2008/09

JUVENIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

JUVENIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2007/08

INFANTIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2007/08

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2006/07

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2004/05

JUNIORES

Finalista TORNEIO ENCERRAMENTO

 

mais sobre mim
pesquisar neste blog
 
Junho 2016
D
S
T
Q
Q
S
S

1
2
3
4

5
6
7
8
9
10
11

12
13
14
15
16
17
18

19
20
21
22

26
27


origem
badge
blogs SAPO
subscrever feeds