Saltar para: Posts [1], Pesquisa e Arquivos [2]





Resultados 6.º dia

por adrb, em 30.06.15

2.ª feira, 29 de Junho

  • Energigon - 4 (Jonathan, 2; João Areia, Luís Oliveira)
  • Arcos de Fátima - 8 (Pedro Marques, 2; Ricardo Pacheco, 2; David, 2; J. Nogueira, Edgar)
  • ++++++++++++++++
  • Super Frango - 3 (Joel Santos, João Lopes, Flávio Lopes)
  • Giggs & Amigos - 1 (Luís Duarte)
  • ++++++++++++++++
  • Fantaças - 2 (Fernando Monteiro, 2)
  • Café Beira-Rio - 5 (Rui Pereira, Dionísio, João Pedro, Toni Santos, Hugo Vieira)

 

Equipas já apuradas para os 1/4 Final:

 

GRUPO A - Rest. Arcos de Fátima (1.º) / Energigon (2.º)

GRUPO B - Café Beira-Rio (1.º) / Superfrango (2.º)

GRUPO C - Casa dos Estores (1.º)

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 02:28

Resultados 4.º / 5.º dias

por adrb, em 27.06.15

5.ª feira, 25 de Junho

  • Arcos de Fátima - 4 (Francisco F.ª, Pedro Marques, Gama, João Nogueira)
  • Os Cebolinhas - 1 (Jorge Oliveira)
  • ++++++++++++++++
  • Café Beira Rio - 4 (Dionísio, Rui Pereira, Calisto, Hugo Vieira)
  • Super Frango - 3 (Vítor, 2; Joel)
  • ++++++++++++++++
  • Mini Team - 2 (Filipe Góis; Telmo Carvalho)
  • Casa dos Estores - 5 (João Capão - 3; Bruno Silva - 2)

6.ª feira, 26 de Junho

  • Os Cebolinhas - 8 (Jorge Miguel - 4; Marco Veiga - 2; Gonçalo Sousa; Nuno Santos)
  • The Guest - 4 (Zé Costa - 2; Corde; ?)
  • +++++++++++++++
  • Os Amigos da Bola - 2 (Marco Reis; Lucas Eugénio)
  • Melhor que Falecer - 4 (Diogo Oliveira; Filipe Bragança, AG - 2)
  • +++++++++++++++
  • Fantaças - 2 (Luis Pereira; Francisco Serra)
  • Giggs & Amigos - 5 (J. Paraíso - 2; Luís Duarte, Rui Filipe, Vasco)

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 01:53

Resultados 3.º Dia

por adrb, em 25.06.15

Jogos de 24 de Junho:

  • Energigon - 9 (L. Oliveira, 3; J. Areia, 3; Duarte, 2; Rúben)
  • The Guest - 1 (AG)
  • ++++++++++++++++
  • Os Amigos da Bola - 1 (L. Eugénio)
  • Casa dos Estores - 14 (J. Capão, 4; F. Capão, 3; Joel Santos, 3; E. Pimenta, 2; Bruno Silva; Diogo Mehnana)

5.ª feira, 25 de Junho

  • Arcos de Fátima x Os Cebolinhas (21:00)
  • Café Beira Rio x Super Frango (22:00)
  • Mini Team x Casa dos Estores (23:00)

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 00:34

Resultados 2.º Dia

por adrb, em 24.06.15

Jogos de 23 de Junho:

  • Giggs e Amigos - 2 (Rui Filipe, AG)
  • Café Beira Rio - 4 (Calixto, Nini, Toni, AG)
  • ++++++++++++++++
  • Fantaças - 1 (Rui Peixoto)
  • Superfrango - 5 (Ivan, 2; Guilherme, Joel, Marino)
  • +++++++++++++++
  • Melhor que Falecer - 2 (Samuel, João Pedro)
  • Mini Team - 3 (Kaikai, Marcelo, AG)

 

4.ª feira, 24 de Junho

  • Energigon x The Guest (21:30)
  • Os Amigos da Bola x Casa de Estores (22:30)

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 01:20

IV Maratona Futsal

por adrb, em 23.06.15

Resultados 1.º dia:

  • The Guest - 2 (André, Zizou)
  • Rest. Arcos de Fátima - 7 (P. Marques - 2, Gama - 2, Francisco - 1, Edgar - 1, AG - 1)
  • +++++++++++++
  • Energigon - 10 (Ângelo - 2, Rúben - 2, L. Oliveira - 2, J. Areia - 1, Jonathan - 1, Duarte - 1, AG - 1)
  • Os Cebolinhas - 0

3.ª feira, 23 de Junho

  • Giggs e Amigos x Café Beira Rio (21:00)
  • Fantaças x Superfrango (22:00)
  • Melhor que Falecer x Mini Team (23:00)

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 00:30

Pontapé de saída

por adrb, em 22.06.15

Começa hoje a disputar-se a IV Maratona de Futsal da ADR Barreiros.

Na prova participam 12 equipas divididas em 3 grupos.

Passam à fase a eliminar os dois primeiros de cada grupo mais os 2 melhores terceiros.

 

  GRUPO A    GRUPO B    GRUPO C 
 The Guest     Giggs e Amigos       Melhor que Falecer 
     Arcos de Fátima      Café Beira Rio  Mini Team
 Energigon  Fantaças  Os Amigos da Bola  
 Os Cebolinhas  Super Frango  Casa dos Estores

 

 2.ª feira, 22 de Junho

  • The Guest x Rest. Arcos de Fátima (21:30)
  • Energigon x Os Cebolinhas (22;30)

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 00:48

IV MARATONA FUTSAL

por adrb, em 19.06.15

Torneio começa já nesta segunda feira

CartazTorneioFutsalADRB (1).jpg

 

CALENDÁRIO

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 16:39

IV Maratona de Futsal ADRB

por adrb, em 02.06.15

CartazTorneioFutsalADRB (1).jpg

 

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 22:31

Untitled Document

 

P A L M A R É S

Época

Escalão

Título

2015//\6

SENIORES

VENCEDOR DE SÉRIE

2012/13

JUNIORES

CAMPEÃO DISTRITAL

2012/13

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA NORTE

2010/11

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUVENIS

Finalista TAÇA DISTRITO

2010/11

JUNIORES

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA CENTRO / VICE-CAMPEÃO

2009/10

 

CLUBE EXCELÊNCIA FORMAÇÃO – AF LEIRIA

2009/10

INICIADOS

CAMPEÃO DISTRITAL

2009/10

INICIADOS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2009/10

INICIADOS

Vencedor TAÇA DISTRITO

2008/09

INFANTIS

VICE-CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2008/09

JUVENIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

JUVENIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2007/08

INFANTIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2007/08

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2006/07

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2004/05

JUNIORES

Finalista TORNEIO ENCERRAMENTO

 



Mais sobre mim

foto do autor


Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.



Arquivo

  1. 2020
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  14. 2019
  15. J
  16. F
  17. M
  18. A
  19. M
  20. J
  21. J
  22. A
  23. S
  24. O
  25. N
  26. D
  27. 2018
  28. J
  29. F
  30. M
  31. A
  32. M
  33. J
  34. J
  35. A
  36. S
  37. O
  38. N
  39. D
  40. 2017
  41. J
  42. F
  43. M
  44. A
  45. M
  46. J
  47. J
  48. A
  49. S
  50. O
  51. N
  52. D
  53. 2016
  54. J
  55. F
  56. M
  57. A
  58. M
  59. J
  60. J
  61. A
  62. S
  63. O
  64. N
  65. D
  66. 2015
  67. J
  68. F
  69. M
  70. A
  71. M
  72. J
  73. J
  74. A
  75. S
  76. O
  77. N
  78. D
  79. 2014
  80. J
  81. F
  82. M
  83. A
  84. M
  85. J
  86. J
  87. A
  88. S
  89. O
  90. N
  91. D
  92. 2013
  93. J
  94. F
  95. M
  96. A
  97. M
  98. J
  99. J
  100. A
  101. S
  102. O
  103. N
  104. D
  105. 2012
  106. J
  107. F
  108. M
  109. A
  110. M
  111. J
  112. J
  113. A
  114. S
  115. O
  116. N
  117. D
  118. 2011
  119. J
  120. F
  121. M
  122. A
  123. M
  124. J
  125. J
  126. A
  127. S
  128. O
  129. N
  130. D
  131. 2010
  132. J
  133. F
  134. M
  135. A
  136. M
  137. J
  138. J
  139. A
  140. S
  141. O
  142. N
  143. D
  144. 2009
  145. J
  146. F
  147. M
  148. A
  149. M
  150. J
  151. J
  152. A
  153. S
  154. O
  155. N
  156. D
  157. 2008
  158. J
  159. F
  160. M
  161. A
  162. M
  163. J
  164. J
  165. A
  166. S
  167. O
  168. N
  169. D