publicado por adrb | Terça-feira, 30 Junho , 2015, 02:28

2.ª feira, 29 de Junho

  • Energigon - 4 (Jonathan, 2; João Areia, Luís Oliveira)
  • Arcos de Fátima - 8 (Pedro Marques, 2; Ricardo Pacheco, 2; David, 2; J. Nogueira, Edgar)
  • ++++++++++++++++
  • Super Frango - 3 (Joel Santos, João Lopes, Flávio Lopes)
  • Giggs & Amigos - 1 (Luís Duarte)
  • ++++++++++++++++
  • Fantaças - 2 (Fernando Monteiro, 2)
  • Café Beira-Rio - 5 (Rui Pereira, Dionísio, João Pedro, Toni Santos, Hugo Vieira)

 

Equipas já apuradas para os 1/4 Final:

 

GRUPO A - Rest. Arcos de Fátima (1.º) / Energigon (2.º)

GRUPO B - Café Beira-Rio (1.º) / Superfrango (2.º)

GRUPO C - Casa dos Estores (1.º)


publicado por adrb | Sábado, 27 Junho , 2015, 01:53

5.ª feira, 25 de Junho

  • Arcos de Fátima - 4 (Francisco F.ª, Pedro Marques, Gama, João Nogueira)
  • Os Cebolinhas - 1 (Jorge Oliveira)
  • ++++++++++++++++
  • Café Beira Rio - 4 (Dionísio, Rui Pereira, Calisto, Hugo Vieira)
  • Super Frango - 3 (Vítor, 2; Joel)
  • ++++++++++++++++
  • Mini Team - 2 (Filipe Góis; Telmo Carvalho)
  • Casa dos Estores - 5 (João Capão - 3; Bruno Silva - 2)

6.ª feira, 26 de Junho

  • Os Cebolinhas - 8 (Jorge Miguel - 4; Marco Veiga - 2; Gonçalo Sousa; Nuno Santos)
  • The Guest - 4 (Zé Costa - 2; Corde; ?)
  • +++++++++++++++
  • Os Amigos da Bola - 2 (Marco Reis; Lucas Eugénio)
  • Melhor que Falecer - 4 (Diogo Oliveira; Filipe Bragança, AG - 2)
  • +++++++++++++++
  • Fantaças - 2 (Luis Pereira; Francisco Serra)
  • Giggs & Amigos - 5 (J. Paraíso - 2; Luís Duarte, Rui Filipe, Vasco)

publicado por adrb | Quinta-feira, 25 Junho , 2015, 00:34

Jogos de 24 de Junho:

  • Energigon - 9 (L. Oliveira, 3; J. Areia, 3; Duarte, 2; Rúben)
  • The Guest - 1 (AG)
  • ++++++++++++++++
  • Os Amigos da Bola - 1 (L. Eugénio)
  • Casa dos Estores - 14 (J. Capão, 4; F. Capão, 3; Joel Santos, 3; E. Pimenta, 2; Bruno Silva; Diogo Mehnana)

5.ª feira, 25 de Junho

  • Arcos de Fátima x Os Cebolinhas (21:00)
  • Café Beira Rio x Super Frango (22:00)
  • Mini Team x Casa dos Estores (23:00)

publicado por adrb | Quarta-feira, 24 Junho , 2015, 01:20

Jogos de 23 de Junho:

  • Giggs e Amigos - 2 (Rui Filipe, AG)
  • Café Beira Rio - 4 (Calixto, Nini, Toni, AG)
  • ++++++++++++++++
  • Fantaças - 1 (Rui Peixoto)
  • Superfrango - 5 (Ivan, 2; Guilherme, Joel, Marino)
  • +++++++++++++++
  • Melhor que Falecer - 2 (Samuel, João Pedro)
  • Mini Team - 3 (Kaikai, Marcelo, AG)

 

4.ª feira, 24 de Junho

  • Energigon x The Guest (21:30)
  • Os Amigos da Bola x Casa de Estores (22:30)

publicado por adrb | Terça-feira, 23 Junho , 2015, 00:30

Resultados 1.º dia:

  • The Guest - 2 (André, Zizou)
  • Rest. Arcos de Fátima - 7 (P. Marques - 2, Gama - 2, Francisco - 1, Edgar - 1, AG - 1)
  • +++++++++++++
  • Energigon - 10 (Ângelo - 2, Rúben - 2, L. Oliveira - 2, J. Areia - 1, Jonathan - 1, Duarte - 1, AG - 1)
  • Os Cebolinhas - 0

3.ª feira, 23 de Junho

  • Giggs e Amigos x Café Beira Rio (21:00)
  • Fantaças x Superfrango (22:00)
  • Melhor que Falecer x Mini Team (23:00)

publicado por adrb | Segunda-feira, 22 Junho , 2015, 00:48

Começa hoje a disputar-se a IV Maratona de Futsal da ADR Barreiros.

Na prova participam 12 equipas divididas em 3 grupos.

Passam à fase a eliminar os dois primeiros de cada grupo mais os 2 melhores terceiros.

 

  GRUPO A    GRUPO B    GRUPO C 
 The Guest     Giggs e Amigos       Melhor que Falecer 
     Arcos de Fátima      Café Beira Rio  Mini Team
 Energigon  Fantaças  Os Amigos da Bola  
 Os Cebolinhas  Super Frango  Casa dos Estores

 

 2.ª feira, 22 de Junho

  • The Guest x Rest. Arcos de Fátima (21:30)
  • Energigon x Os Cebolinhas (22;30)

publicado por adrb | Sexta-feira, 19 Junho , 2015, 16:39

Torneio começa já nesta segunda feira

CartazTorneioFutsalADRB (1).jpg

 

CALENDÁRIO


publicado por adrb | Terça-feira, 02 Junho , 2015, 22:31

CartazTorneioFutsalADRB (1).jpg

 


Untitled Document

 

P A L M A R É S

Época

Escalão

Título

2015//\6

SENIORES

VENCEDOR DE SÉRIE

2012/13

JUNIORES

CAMPEÃO DISTRITAL

2012/13

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA NORTE

2010/11

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUVENIS

Finalista TAÇA DISTRITO

2010/11

JUNIORES

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA CENTRO / VICE-CAMPEÃO

2009/10

 

CLUBE EXCELÊNCIA FORMAÇÃO – AF LEIRIA

2009/10

INICIADOS

CAMPEÃO DISTRITAL

2009/10

INICIADOS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2009/10

INICIADOS

Vencedor TAÇA DISTRITO

2008/09

INFANTIS

VICE-CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2008/09

JUVENIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

JUVENIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2007/08

INFANTIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2007/08

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2006/07

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2004/05

JUNIORES

Finalista TORNEIO ENCERRAMENTO

 

mais sobre mim
pesquisar neste blog
 
Junho 2015
D
S
T
Q
Q
S
S

1
2
3
4
5
6

7
8
9
10
11
12
13

14
15
16
17
18
20

21
26

28
29


origem
badge
blogs SAPO
subscrever feeds