Copyright Info / Info Adicional
Saltar para: Posts [1], Pesquisa e Arquivos [2]
CONVOCADOS:
Caseiro e Ricardo (GR)
David, João Areia, João Gonçalves, Kunka, Lino, Micas, Ricardo, Roleiro, Telmo, Tiago e Xaxa
INICIADOS | CAMPEONATO DISTRITAL |
DINO CLUBE - ADR BARREIROS
Pavilhão Dino Clube - S.º Litém
Sábado, 1 de Novembro - 11:30 Árbitro - Nélio Almeida | |
Outros Jogos: (Série A) | Rib.ª Sirol x CB Pombal NS Pombal x U. Santiago |
Depois de três épocas em que apenas competimos nos escalões de juniores e juvenis regressam os escalões mais jovens com equipas de Iniciados, Infantis e Benjamins.
Os primeiros a entrar em cena são os Iniciados com uma deslocação, no próximo sábado, ao pavilhão do Dino Clube.
O nossa equipa está integrada na série A onde, para além do Dino Clube, também estão U. Santiago, CB Pombal, NS Pombal e Rib.ª do Sirol.
Na semana seguinte disputa-se a pré-eliminatória da Taça Distrito neste escalão com a nossa equipa a receber o Telheiro.
Vasco Silva é o novo treinador da nossa equipa sénior tendo iniciado esta segunda feira as suas funções.
Depois de passagens por clubes como Coimbrão, Instituto D. João V e Sismaria, Vasco Silva aceitou novo desafio numa altura em que a nossa equipa lidera a série B da 1.ª Divisão, a par da Silveirinha.
Esta mudança no comando técnico ocorre depois de João Pedro, anterior treinador, ter decidido abraçar um novo projecto ao serviço da Burinhosa.
1.ª Divisão - Série B (4.ª jornada)
sábado, 25.10.2014 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
18:00 | A.R.C. Santo António | 1 - 2 | A.C.R.M. Silveirinha Grande C. | |||
19:00 | A.C.R.D.C. Sismaria | 4 - 2 | C.R. Chãs | |||
19:00 | C.R.C.J. Casal D'Anja | 4 - 1 | A.C. Leiria |
Posição | Equipa | Pts | Jog | V | E | D | +/- | Dif | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (2) | A.C.R.M. Silveirinha Grande C. | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 13:5 | 8 | ||
2 | (1) | A.D.R. Barreiros | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11:3 | 8 | ||
3 | (3) | A.C. Leiria | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 9:12 | -3 | ||
4 | (4) | A.C.R.D.C. Sismaria | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 15:12 | 3 | ||
5 | (7) | C.R.C.J. Casal D'Anja | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 9:13 | -4 | ||
6 | (5) | A.R.C. Santo António | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3:7 | -4 | ||
7 | (6) | C.R. Chãs | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:11 | -8 |
RESULTADOS: 3.ª Jornada | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
18:00 | C.R. Chãs | 0 - 1 | A.R.C. Santo António | |||
19:00 | A.C. Leiria | 3 - 2 | A.C.R.D.C. Sismaria | |||
19:00 | A.D.R. Barreiros | 5 - 1 | C.R.C.J. Casal D'Anja |
CLASSIFICAÇÃO:
Posição | Equipa | Pts | Jog | V | E | D | +/- | Dif | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (2) | A.D.R. Barreiros | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11:3 | 8 | ||
2 | (1) | A.C.R.M. Silveirinha Grande C. | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11:4 | 7 | ||
3 | (4) | A.C. Leiria | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8:8 | 0 | ||
4 | (3) | A.C.R.D.C. Sismaria | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 11:10 | 1 | ||
5 | (6) | A.R.C. Santo António | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:5 | -3 | ||
6 | (7) | C.R. Chãs | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:7 | -6 | ||
7 | (5) | C.R.C.J. Casal D'Anja | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 5:12 | -7 |
in Infutsal
A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.