Saltar para: Posts [1], Pesquisa e Arquivos [2]





Agenda

por adrb, em 28.01.14

seniores visitam a Mata


 

                 SENIORES                  

      CAMP. DIST. 1.ª DIVISÃO - Fase Final
 

          ADR MATA  X   ADR BARREIROS 

 

                   Pavilhão da ADR Mata

 

               Sexta, 31 de Janeiro - 21:30

                   

                Outros Jogos

 

                (2.ª Jornada)

                

                              Zona Norte                       

              ATLÉTICO X NS POMBAL

             U. SERRA X SILVEIRINHA

                 MAÇÃS X CHARNECA

                             Zona Sul                            

             CB CALDAS X BIBLIOTECA

            CONCH AZUL X JUNCALENSE

            GAEIRENSE X MARTINGANÇA

             CONDESTÁVEL X FERREL

 

                  JUNIORES                

       CAMP. DIST. JUNIORES  - Grupo B        
 

    ATLÉTICO CL X ADR BARREIROS      

 

      Pavilhão Gimnodesportivo Marrazes

 

        Sábado, 1 de Fevereiro - 17:00

                    Outros Jogos  

                    (3.ª jornada)

              MARTINGANÇA x ARNAL

             GARECUS X U. SANTIAGO

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 21:31

Falsa partida

por adrb, em 25.01.14

traídos pelo piso


 

 

Saíram goradas as expectativas em relação ao primeiro jogo da Fase Final.

O tempo húmido fez das suas e deixou o piso do nosso pavilhão em condições pouco propícias à prática da modalidade, colocando em causa a integridade física dos atletas.

As equipas ainda teimaram mas bastaram 10 minutos para que se concluísse que o melhor era ficar por ali.

Mesmo assim ainda há história para contar.

Começo determinado da nossa equipa com a conquista de sucessivos pontapés de canto. 

Aos 3' chegámos ao golo com Filipe a concluir uma excelente assistência de Ângelo e, apesar de madrugadora, a vantagem não deixava de ser justa.

Para os visitantes o jogo parece ter começado só a partir daí. Passou a jogar-se no campo todo e as oportunidades surgiram em ambas as balizas.

Agora há que esperar pelo reatar do jogo, em princípio a 1 de Março, no fim de semana dedicado à Taça. 

 

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 23:19

Agenda

por adrb, em 22.01.14

começar de novo


Terminámos a 1.ª fase em casa. Oito dias depois, de novo entre portas, começa novo desafio.

A abrir recebemos a equipa das Maçãs de D.ª Maria, 2.ª classificada na série A, tendo perdido apenas dois jogos, aqueles em que defrontou o vencedor da série, o NS Pombal.

Nesta primeira jornada destaque para o jogo que opõe, precisamente, NS Pombal e Mata, equipas que terminaram a 1.ª fase contando por vitórias os jogos disputados. 

 

                 SENIORES                  

      CAMP. DIST. 1.ª DIVISÃO - Fase Final
 

        ADR BARREIROS  x  ACRD MAÇÃS       

 

         Pavilhão Gimnodesportivo Barreiros

 

          Sábado, 25 de Janeiro - 19:00

                   

                Outros Jogos

 

                (1.ª Jornada)

                

                              Zona Norte                               

              NS POMBAL - X MATA - 1

          SILVEIRINHA - X ATLÉTICO - 4

             CHARNECA - 3 X U. SERRA - 1

                             Zona Sul                                    

        MARTINGANÇA - 2 X CB CALDAS - 1

            FERREL - 6 X CONCH AZUL - 4

        JUNCALENSE - 4 X GAEIRENSE - 3

             BIBLIOTECA X CONDESTÁVEL

 

Resultados e Classificações

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 23:31

Agora é definitivo

por adrb, em 20.01.14

Fase Final - 1.ª Divisão


 

  N.º          ZONA NORTE                  ZONA SUL   
   1    Mata    CB Caldas
   2    NS Pombal                   Martingança
   3    Barreiros    Biblioteca
   4    Charneca        Ferrel
   5    Silveirinha    Juncalense
   6    U. Serra      Concha Azul
   7    Maçãs    Condestável                  
   8    Atlético CL    Gaeirense

 

C A L E N D Á R I O

 

   Data   Jor.ª            Jor.ª     Data
 25.jan.    1.ª   2 - 1   3 - 7   4 - 6   5 - 8     8.ª  22.mar.
 01.fev.    2.ª  1 - 3  8 - 2  7 - 4  6 - 5    9.ª  29.mar.
 08.fev.    3.ª  4 - 1  3 - 2  5 - 7  8 - 6   10.ª  12.abr.
 15.fev.    4.ª  1 - 5  2 - 4  3 - 8  7 - 6   11.ª  26.abr.
 22.fev.    5.ª  6 - 1  5 - 2  4 - 3  8 - 7   12.ª  03.mai.
 08.mar.    6.ª  1 - 7  2 - 6  3 - 5  4 - 8   13.ª  10.mai.
 15.mar.    7.ª  8 - 1  7 - 2  6 - 3  5 - 4   14.ª   17.mai.

 

Calendário Fase Final

 

1.ª jornada:

 

         ZONA NORTE

  • NS POMBAL X MATA
  • BARREIROS X MAÇÃS
  • CHARNECA X U. SERRA
  • SILVEIRINHA X ATLÉTICO

          ZONA SUL

  • MARTINGANÇA X CB CALDAS
  • BIBLIOTECA X CONDESTÁVEL
  • JUNCALENSE X GAEIRENSE
  • FERREL X CONCHA AZUL

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 23:06

ADRB - 4 x MATA - 5

por adrb, em 19.01.14

os golos


 

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 15:48

Untitled Document

 

P A L M A R É S

Época

Escalão

Título

2015//\6

SENIORES

VENCEDOR DE SÉRIE

2012/13

JUNIORES

CAMPEÃO DISTRITAL

2012/13

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA NORTE

2010/11

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUVENIS

Finalista TAÇA DISTRITO

2010/11

JUNIORES

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA CENTRO / VICE-CAMPEÃO

2009/10

 

CLUBE EXCELÊNCIA FORMAÇÃO – AF LEIRIA

2009/10

INICIADOS

CAMPEÃO DISTRITAL

2009/10

INICIADOS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2009/10

INICIADOS

Vencedor TAÇA DISTRITO

2008/09

INFANTIS

VICE-CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2008/09

JUVENIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

JUVENIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2007/08

INFANTIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2007/08

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2006/07

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2004/05

JUNIORES

Finalista TORNEIO ENCERRAMENTO

 


Pág. 1/4



Mais sobre mim

foto do autor


Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.



Arquivo

  1. 2020
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  14. 2019
  15. J
  16. F
  17. M
  18. A
  19. M
  20. J
  21. J
  22. A
  23. S
  24. O
  25. N
  26. D
  27. 2018
  28. J
  29. F
  30. M
  31. A
  32. M
  33. J
  34. J
  35. A
  36. S
  37. O
  38. N
  39. D
  40. 2017
  41. J
  42. F
  43. M
  44. A
  45. M
  46. J
  47. J
  48. A
  49. S
  50. O
  51. N
  52. D
  53. 2016
  54. J
  55. F
  56. M
  57. A
  58. M
  59. J
  60. J
  61. A
  62. S
  63. O
  64. N
  65. D
  66. 2015
  67. J
  68. F
  69. M
  70. A
  71. M
  72. J
  73. J
  74. A
  75. S
  76. O
  77. N
  78. D
  79. 2014
  80. J
  81. F
  82. M
  83. A
  84. M
  85. J
  86. J
  87. A
  88. S
  89. O
  90. N
  91. D
  92. 2013
  93. J
  94. F
  95. M
  96. A
  97. M
  98. J
  99. J
  100. A
  101. S
  102. O
  103. N
  104. D
  105. 2012
  106. J
  107. F
  108. M
  109. A
  110. M
  111. J
  112. J
  113. A
  114. S
  115. O
  116. N
  117. D
  118. 2011
  119. J
  120. F
  121. M
  122. A
  123. M
  124. J
  125. J
  126. A
  127. S
  128. O
  129. N
  130. D
  131. 2010
  132. J
  133. F
  134. M
  135. A
  136. M
  137. J
  138. J
  139. A
  140. S
  141. O
  142. N
  143. D
  144. 2009
  145. J
  146. F
  147. M
  148. A
  149. M
  150. J
  151. J
  152. A
  153. S
  154. O
  155. N
  156. D
  157. 2008
  158. J
  159. F
  160. M
  161. A
  162. M
  163. J
  164. J
  165. A
  166. S
  167. O
  168. N
  169. D