publicado por adrb | Domingo, 07 Julho , 2013, 22:57
campeão ... só no prolongamento

 

 1.º - SUPERFRANGO

 

Terminou de forma empolgante a II edição da Maratona de Futsal com o vencedor a ser encontrado após prolongamento. A 20 segundos do final do tempo regulamentar a equipa do Super Frango vencia por dois golos de diferença (4-2) e tudo parecia decidido.

Assim não aconteceu porque o tempo sobrante foi de aproveitamento máximo pela equipa da Energigon obtendo dois golos em tempo recorde.

Menos equilibrado foi o jogo que decidiu o "bronze" com a Casa dos Estores a superiorizar-se ao Hard Rock. 

 

MEIAS FINAIS:

  • 16:30 - HARD ROCK - 4 x ENERGIGON - 6
  • 17:30 - CASA DOS ESTORES - 1 x SUPERFRANGO - 2

3.º/4.º Lugar:

  • 21:00 - HARD ROCK - 3 X CASA DOS ESTORES - 8

FINAL:

  • 22:00 - SUPERFRANGO - 5 X ENERGIGON - 4 (ap)

  2.º - ENERGIGON

 

  3.º - CASA DOS ESTORES

 

  Melhor Marcador - Joel Santos (12 golos) Casa dos Estores
 
  Taça do Bar - MINITEAM

publicado por adrb | Sábado, 06 Julho , 2013, 13:44

Meias Finais definidas


Disputam-se esta tarde (ai o calor ...) as meias finais da II Maratona de Futsal.

A última jornada não trouxe surpresas confirmando-se a superioridade das equipas que vão discutir os lugares de honra.

 

Resultados da 5.ª jornada:

  • JUNIORES - 4 X MINI TEAM - 4
  • GALÁXIA 2000 - 3 X HARD ROCK - 3
  • OS DESCONTRAÍDOS - 3 X ENERGIGON - 5
  • CASA DOS ESTORES - 9 X TRINCA M'OLHAR - 3

Classificações:

 

GRUPO A - 1.º - Hard Rock, 10; 2.º - Super Frango, 9; 3.º - Galáxia 2000, 5; 4.º - Juniores, 2; 5.º - Mini Team, 1

 

GRUPO B - 1.º - Casa Estores, 10; 2.º - Energigon, 10; 3.º - Os Descontraídos, 4; 4.º - Trinca m'olhar, 4; 5.º - Dos Santos, 0

 

 

MEIAS FINAIS:

  • 16:30 - HARD ROCK - ENERGIGON
  • 17:30 - CASA DOS ESTORES - SUPERFRANGO

FINAIS:

  • 21:00 - Apur.º 3.º/4.º
  • 22:00 - Final

publicado por adrb | Sexta-feira, 05 Julho , 2013, 00:52

Resultados da 4.ª jornada


Tudo decidido no Grupo A no que diz respeito às equipas apuradas para as meias finais com Hard Rock a garantir a 1.ª posição depois da vitória clara desta noite sobre um limitado Super Frango.

No Grupo B Casa dos Estores e Energigon parecm ter a qualificação assegurada mas até podem acabar 4 equipas empatadas com 7 pontos.

 

 

Resultados da 4.ª jornada:

  • CASA DOS ESTORES - 1 X ENERGIGON - 1
  • OS SANTOS - 3 X TRINCA M'OLHAR - 6
  • GALÁXIA 2000 - 3 X MINI TEAM - 2
  • SUPER FRANGO - 1 X HARD ROCK - 7

Classificações:

 

GRUPO A - 1.º - Hard Rock, 9; 2.º - Super Frango, 9; 3.º - Galáxia 2000, 4; 4.º - Juniores, 1; 5.º - Mini Team, 0

 

GRUPO B - 1.º - Casa Estores, 7; 2.º - Energigon, 7; 3.º - Os Descontraídos, 4; 4.º - Trinca m'olhar, 4; 5.º - Dos Santos, 0

 


publicado por adrb | Quinta-feira, 04 Julho , 2013, 08:55

Resultados da 3.ª jornada


Cumpriu-se na noite de ontem a 3.ª jornada da fase de grupos com os favoritos a confirmarem a supremacia revelada nas duas primeiras jornadas:

 

Resultados:

  • MINI TEAM - 2 X HARD ROCK - 5
  • SUPER FRANGO - 8 X JUNIORES - 0
  • DOS SANTOS - 3 X OS DESCONTRAÍDOS - 5
  • ENERGIGON - 12 X TRINCA M'OLHAR - 2

Classificações:

 

GRUPO A - 1.º - Super Frango, 9; 2.º -  Hard Rock, 6; 3.º - Galáxia 2000, 1; 4.º - Juniores, 1; 5.º - Mini Team, 0

 

GRUPO B - 1.º - Casa Estores, 6; 2.º - Energigon, 6; 3.º - Os Descontraídos, 4; 4.º - Trinca m'olhar, 1; 5.º - Dos Santos, 0


publicado por adrb | Quarta-feira, 03 Julho , 2013, 00:56

Resultados das 2 primeiras jornadas


 

2º   Maratona de Futsal ADR BARREIROS 2013
Posicionamento das   Equipas
  Grupo A     Grupo B
  A1- Super Frango A2- Galáxia 2000     B1- Os Santos B2- Casa de Estores
  A3- Juniores A4- Hard Rock     B3- Os descontraidos B4- Trinca m' olhar
  A5- Mini Team       B5- Energigon  
             
Segunda 1/07/13
 
Horas Equipas     Equipas
20h A1- Super Frango  10   5   A2- Galáxia 2000
21h A3- Juniores   4   5   A4- Hard Rock
22h B1- Os Santos   2  13   B2- Casa de Estores
23h B3- Os descontraidos   5   5   B4- Trinca m' olhar
             
Terça 2/07/13
 
Horas Equipas     Equipas
20h A2- Galáxia 2000   3  3   A3- Juniores
21h A5- Mini Team   1  2   A1- Super Frango
22h B2- Casa de Estores 10  2   B3- Os descontraidos
23h B5- Energigon 10    2   B1- Os Santos

Untitled Document

 

P A L M A R É S

Época

Escalão

Título

2015//\6

SENIORES

VENCEDOR DE SÉRIE

2012/13

JUNIORES

CAMPEÃO DISTRITAL

2012/13

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA NORTE

2010/11

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUVENIS

Finalista TAÇA DISTRITO

2010/11

JUNIORES

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA CENTRO / VICE-CAMPEÃO

2009/10

 

CLUBE EXCELÊNCIA FORMAÇÃO – AF LEIRIA

2009/10

INICIADOS

CAMPEÃO DISTRITAL

2009/10

INICIADOS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2009/10

INICIADOS

Vencedor TAÇA DISTRITO

2008/09

INFANTIS

VICE-CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2008/09

JUVENIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

JUVENIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2007/08

INFANTIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2007/08

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2006/07

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2004/05

JUNIORES

Finalista TORNEIO ENCERRAMENTO

 

mais sobre mim
pesquisar neste blog
 
Julho 2013
D
S
T
Q
Q
S
S

1
2
3
4
5
6

7
8
9
10
11
12
13

14
15
16
17
18
19
20

21
22
23
24
25
26
27

28
29
30
31


origem
badge
blogs SAPO
subscrever feeds