Saltar para: Posts [1], Pesquisa e Arquivos [2]





Taça Distrito

por adrb, em 31.10.10

Algumas surpresas


Jogada a Pré-Eliminatória da Taça registam-se já algumas baixas importantes. Um jogo entre equipas da Divisão de Honra ditaria forçosamente a eliminação de uma (calhou ao S. Bento diante da Mendiga), mas outras duas cairam frente a equipas de divisão inferior (o Arnal frente à Igreja Velha e a Pocariça diante da Biblioteca).

Casal Pardo e Beneditense da 2.ª Divisão, eliminaram, também, equipas de divisão superior (Landal e U. Santiago respectivamente).

 

Equipas Apuradas:

 

HONRA (9) - CB Caldas, Casal Velho, S.ª Eufémia, Caranguejeira, Anços, Mendiga e os isentos Mata, Ribeirense e Planalto

 

1.ª DIVISÃO NORTE (6) - Barreiros, Amarense, Igreja Velha, Garecus, Maçãs e CB Pombal

 

1.ª DIVISÃO SUL (9) - Turquel, Biblioteca, Portomosense, Catarinense, Estrada, Bombarralense, G. Alcobaça, Olho Marinho e Mirense

 

2.ª DIVISÃO NORTE (2) - 22 de Junho/Amor e Milagres

 

2.ª DIVISÃO SUL (6) - Beneditense, D. Fuas, GRAP, Vidais, Casal Pardo e Alvorninha

 

O sorteio da 1.ª Eliminatória realiza-se no dia 9 de Novembro (terça-feira) com os jogos a terem lugar no fim de semana de 4 de Dezembro.

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 23:37

Marcadores Juvenis

por adrb, em 31.10.10

Época 2010/11


  

         ATLETA    Camp.      Taça / T. Enc.      Total  
João Pedro              10       6           3     19
Carlos Fouto        4        2           1       7
Ivan Nunes        9       4           5     18 
Pedro Roleiro         1       1           1       3 
Vasco Barreiro        6       1           4     11
Leandro Almeida          2       1       3
David Carvalho        3       3           4     10
 Telmo Crespo                      1       1
       
       
       
       
 Auto-Golos         -       
 Totais      35      18        19     72

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 15:29

Seniores e Juvenis continuam

por adrb, em 30.10.10

Juniores eliminados


Não foi famoso o início da tarde com os Juniores a sairem da Taça logo na Pré-Eliminatória. Começo autoritário com avanço no marcador, hipóteses de ampliar, mas alguns erros em momentos decisivos acabaram por alterar o cariz do jogo.

Tranquila a vitória dos Seniores perante um adversário que se bateu bem mas que raramente criou dificuldades. O primeiro golo só chegou em cima do intervalo mas ficou sempre a ideia que seria uma questão de tempo.

Sem contestação a vitória dos Juvenis. Números esclarecedores com golos no início de cada uma das partes. 

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 23:33

Árbitros

por adrb, em 29.10.10

Joga-se a continuidade na Taça


Aqui ficam as nomeações para os jogos da Pré-Eliminatória da Taça Distrito em que participam as nossas equipas:

SENIORES - Daniel Silva

JUNIORES - Marco Coelho

JUVENIS - Selmo Santos

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 23:41

Alteração de hora e local

por adrb, em 28.10.10

Juvenis jogam nos Marrazes


A pedido do NS Leiria, o jogo do próximo sábado, a contar para a Pré-Eliminatória da Taça Distrito (Juvenis), inicialmente marcado para as 15.00 no Pavilhão dos Pousos, vai realizar-se no Pavilhão dos Marrazes e terá início às 18.00.

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 00:47

Untitled Document

 

P A L M A R É S

Época

Escalão

Título

2015//\6

SENIORES

VENCEDOR DE SÉRIE

2012/13

JUNIORES

CAMPEÃO DISTRITAL

2012/13

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA NORTE

2010/11

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUVENIS

Finalista TAÇA DISTRITO

2010/11

JUNIORES

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA CENTRO / VICE-CAMPEÃO

2009/10

 

CLUBE EXCELÊNCIA FORMAÇÃO – AF LEIRIA

2009/10

INICIADOS

CAMPEÃO DISTRITAL

2009/10

INICIADOS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2009/10

INICIADOS

Vencedor TAÇA DISTRITO

2008/09

INFANTIS

VICE-CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2008/09

JUVENIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

JUVENIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2007/08

INFANTIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2007/08

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2006/07

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2004/05

JUNIORES

Finalista TORNEIO ENCERRAMENTO

 


Pág. 1/5



Mais sobre mim

foto do autor


Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.



Arquivo

  1. 2020
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  14. 2019
  15. J
  16. F
  17. M
  18. A
  19. M
  20. J
  21. J
  22. A
  23. S
  24. O
  25. N
  26. D
  27. 2018
  28. J
  29. F
  30. M
  31. A
  32. M
  33. J
  34. J
  35. A
  36. S
  37. O
  38. N
  39. D
  40. 2017
  41. J
  42. F
  43. M
  44. A
  45. M
  46. J
  47. J
  48. A
  49. S
  50. O
  51. N
  52. D
  53. 2016
  54. J
  55. F
  56. M
  57. A
  58. M
  59. J
  60. J
  61. A
  62. S
  63. O
  64. N
  65. D
  66. 2015
  67. J
  68. F
  69. M
  70. A
  71. M
  72. J
  73. J
  74. A
  75. S
  76. O
  77. N
  78. D
  79. 2014
  80. J
  81. F
  82. M
  83. A
  84. M
  85. J
  86. J
  87. A
  88. S
  89. O
  90. N
  91. D
  92. 2013
  93. J
  94. F
  95. M
  96. A
  97. M
  98. J
  99. J
  100. A
  101. S
  102. O
  103. N
  104. D
  105. 2012
  106. J
  107. F
  108. M
  109. A
  110. M
  111. J
  112. J
  113. A
  114. S
  115. O
  116. N
  117. D
  118. 2011
  119. J
  120. F
  121. M
  122. A
  123. M
  124. J
  125. J
  126. A
  127. S
  128. O
  129. N
  130. D
  131. 2010
  132. J
  133. F
  134. M
  135. A
  136. M
  137. J
  138. J
  139. A
  140. S
  141. O
  142. N
  143. D
  144. 2009
  145. J
  146. F
  147. M
  148. A
  149. M
  150. J
  151. J
  152. A
  153. S
  154. O
  155. N
  156. D
  157. 2008
  158. J
  159. F
  160. M
  161. A
  162. M
  163. J
  164. J
  165. A
  166. S
  167. O
  168. N
  169. D