Saltar para: Posts [1], Pesquisa e Arquivos [2]





Plantel INICIADOS

por adrb, em 28.09.10

Época 2010/11


 

 

    N.º           Nome   Época   Jogos     Golos       Clube anterior
    1 Nuno Feliciano (GR)       4.ª      41       0           ADRB
    5 Bruno Santos     1.ª      --       --       SL MARINHA    
    6 Tiago Santos     6.ª      89      49            ADRB
    7 Samuel Silva     6.ª    118    115            ADRB
    8 Ricardo Fonseca     6.ª    102      27            ADRB
   10 Igor Henriques     7.ª    132    188            ADRB
   11 Nuno Almeida     1.ª

     --

     --      1.ª Inscrição
   13 Pedro Duarte     1.ª      --      --      1.ª Inscrição
   20 Edgar Sousa     1.ª      --      --      1.ª Inscrição
   22 Sérgio Jorge (GR)     6.ª    105       2            ADRB
   44 Pedro Clemente     5.ª      66       6           ADRB
                        
                               
                            

 

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 23:55

Torneio Abertura

por adrb, em 27.09.10

1.º Derby no Futsal


Realiza-se já este fim de semana mais uma edição do Torneio Abertura para o escalão Sénior, prova organizada pelo nosso clube e que já conta com várias edições.

Na prova deste ano participam como convidadas as equipas da Ferraria, Casal D'Anja e uma estreia no futsal que se sauda, CRC 22 de Junho/Amor.

 

Programa do Torneio:

 

SEXTA-FEIRA, 1 de Outubro

  • 21.00 - FERRARIA X CASAL D'ANJA
  • 22.30 - ADRB X 22 de JUNHO

SÁBADO, 2 de Outubro

  • 16.00 - ADRB X COIMBRÃO (apresentação da equipa Júnior)
  • 17.30 - Ap.º 3.º/4.º classificado
  • 19.00 - Final do Torneio

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 19:14

Sem discussão

por adrb, em 27.09.10

Final perdida


Depois da vitória de ontem nos penaltyes esperava-se uma final com incerteza no resultado.

Afinal, cedo consentimos o 1.º golo e não soubemos reagir com o adversário a marcar novamente antes do intervalo.

O recomeço tirou todas as hipóteses de recuperação com novo golo, logo na jogada de saída.

A equipa da Igreja Velha ainda chegou aos 4-0, só depois Silvério aligeirou o resultado com um remate de meia distância.

No outro jogo da tarde a equipa da casa perdeu novamente no desempate por penaltyes.

 

 

 

Classificação Final:

1.º - Igreja Velha

2.º - Barreiros

3.º - Q.ª Sobrado

4.º - Ribeirense 

 

No Pavilhão das Colmeias a nossa equipa Júnior participou na apresentação da equipa da União de Leiria. Vitória clara da nossa equipa com o resultado ao intervalo (0-4) a não sofrer alterações na 2.ª parte.

Ricardo marcou 2 golos no espaço de um minuto logo no início da partida. Fábio e Guilherme marcaram os outros golos.

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 00:01

Estamos na Final

por adrb, em 25.09.10

Decisão nos penaltys


Nota de equilíbrio nos jogos desta noite que decidiam o acesso à final do Torneio organizado pelo CD Ribeirense.

No primeiro jogo IGREJA VELHA e Q.ª SOBRADO empataram a 3 golos, com a vitória, nos penaltys, a pender para a equipa que na época passada competiu na Divisão de Honra.

No jogo que mais nos interessava, RIBEIRENSE X ADRB, o empate (desta vez a um golo) também foi o resultado final. A decisão, nos penaltys, prolongou-se para lá da 1.ª série com os nossos atletas a serem mais certeiros (6-5 a nosso favor).

Apresentando um cinco inicial onde se estreava o GR Marino a nossa equipa fez o golo ainda na 1.ª parte por intermédio de Telmo. O empate chegou em cima da hora através de um livre de 10 metros a punir a 6.ª falta.

 

ADRB - Marino; Kunka, Silvério, João Pedro e Gonçalo

tb jogaram - Ricardo, Jimmy, Filipe e Telmo

N/utilizado - Kaikai

Treinadores - Leandro e Roleiro

Delegado - Jorge Silva 

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 23:07

Plantel Sénior

por adrb, em 25.09.10

Época 2010/11


Apresentamos hoje o plantel sénior para a presente época com o histórico de todos os atletas ao serviço do nosso clube.

 

 

    N.º           Nome   Época   Jogos     Golos       Clube anterior
    1 Ricardo Ferreira  (GR)       7.ª     63*      1           ADRB
    2 David Soares     1.ª       -      -     CA REG. PONTES
    5 Gonçalo Jacinto     8.ª    147     53            ADRB
    6 João Pedro     6.ª      94     26            ADRB
    7 Filipe Martinho     1.ª       -      -          CR CHÃS
    8 Carlos Rios "Kunka"     5.ª      83     35            ADRB
    9 Silvério Azenha     7.ª    141     56            ADRB
   10 Leonel Santos "Kaikai"     9.ª    187   142*            ADRB
   13 Jaime Rosa "Jimmy"     1.ª       -      -          CR CHÃS
   14 Fábio Santos     6.ª      70*     77*            ADRB
   19 Celso Roda     1.ª       -      -  ACRD S.ª EUFÉMIA
   21 Pedro Páscoa (GR)     5.ª      68      1            ADRB
   30 Marino Neto (GR)     1.ª       -      -  CRCJ CASAL D'ANJA
   88 Telmo Rodrigues     6.ª      98     80            ADRB
    4 Telmo Clemente      1.ª        -       -    CPR POCARIÇA 
           

                                                                                           * Dados incompletos

 

TREINADOR PRINCIPAL - Leandro Rosa

TREINADOR ADJUNTO - Paulo Roleiro

TREINADRO GR - Luís Baptista

DELEGADO - Jorge Silva

Autoria e outros dados (tags, etc)

publicado às 22:48

Untitled Document

 

P A L M A R É S

Época

Escalão

Título

2015//\6

SENIORES

VENCEDOR DE SÉRIE

2012/13

JUNIORES

CAMPEÃO DISTRITAL

2012/13

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA NORTE

2010/11

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUVENIS

Finalista TAÇA DISTRITO

2010/11

JUNIORES

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA CENTRO / VICE-CAMPEÃO

2009/10

 

CLUBE EXCELÊNCIA FORMAÇÃO – AF LEIRIA

2009/10

INICIADOS

CAMPEÃO DISTRITAL

2009/10

INICIADOS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2009/10

INICIADOS

Vencedor TAÇA DISTRITO

2008/09

INFANTIS

VICE-CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2008/09

JUVENIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

JUVENIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2007/08

INFANTIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2007/08

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2006/07

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2004/05

JUNIORES

Finalista TORNEIO ENCERRAMENTO

 


Pág. 1/4



Mais sobre mim

foto do autor


Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.



Arquivo

  1. 2020
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  14. 2019
  15. J
  16. F
  17. M
  18. A
  19. M
  20. J
  21. J
  22. A
  23. S
  24. O
  25. N
  26. D
  27. 2018
  28. J
  29. F
  30. M
  31. A
  32. M
  33. J
  34. J
  35. A
  36. S
  37. O
  38. N
  39. D
  40. 2017
  41. J
  42. F
  43. M
  44. A
  45. M
  46. J
  47. J
  48. A
  49. S
  50. O
  51. N
  52. D
  53. 2016
  54. J
  55. F
  56. M
  57. A
  58. M
  59. J
  60. J
  61. A
  62. S
  63. O
  64. N
  65. D
  66. 2015
  67. J
  68. F
  69. M
  70. A
  71. M
  72. J
  73. J
  74. A
  75. S
  76. O
  77. N
  78. D
  79. 2014
  80. J
  81. F
  82. M
  83. A
  84. M
  85. J
  86. J
  87. A
  88. S
  89. O
  90. N
  91. D
  92. 2013
  93. J
  94. F
  95. M
  96. A
  97. M
  98. J
  99. J
  100. A
  101. S
  102. O
  103. N
  104. D
  105. 2012
  106. J
  107. F
  108. M
  109. A
  110. M
  111. J
  112. J
  113. A
  114. S
  115. O
  116. N
  117. D
  118. 2011
  119. J
  120. F
  121. M
  122. A
  123. M
  124. J
  125. J
  126. A
  127. S
  128. O
  129. N
  130. D
  131. 2010
  132. J
  133. F
  134. M
  135. A
  136. M
  137. J
  138. J
  139. A
  140. S
  141. O
  142. N
  143. D
  144. 2009
  145. J
  146. F
  147. M
  148. A
  149. M
  150. J
  151. J
  152. A
  153. S
  154. O
  155. N
  156. D
  157. 2008
  158. J
  159. F
  160. M
  161. A
  162. M
  163. J
  164. J
  165. A
  166. S
  167. O
  168. N
  169. D