publicado por adrb | Segunda-feira, 26 Julho , 2010, 16:47

 

 ÉPOCA

Seniores

Femininos

 Seniores  Juniores  Juvenis   Iniciados   Infantis   Escolas 
1999/00       Beto            
2000/01       Beto            
2001/02     Armindo           
2002/03     Armindo       Jaime      
2003/04     Armindo    Jaime    Beto       Jaime  
2004/05      Roleiro    Vitinha  Armindo      Jaime   
2005/06      Roleiro     Hugo    Armindo    Cláudio    Jaime   Jaime
2006/07      Roleiro     Hugo  Armindo    Cláudio      Jaime     Jaime
2007/08      Roleiro     Hugo  Leandro    Armindo    Jaime      -
2008/09      Roleiro        -  Leandro     André       Jaime        -
2009/10      Roleiro   Leandro   André    Jaime       -   Cesário
2010/11     Leandro     André      J. Pires   Jaime  Cesário  
2011/12     Leandro     Artur  J. Pires       
2012/13     Leandro

    Artur

  Leandro

J. Pires       
2013/14   João Pedro Rui Pexirra         
2014/15  

João Pedro

Vasco Silva

   

  André

 Agostinho

 André

Agostinho

Guilherme

Telmo C

2015/16  

   Vasco

   Silva

   

  Rodrigo

  Martins 

   André

Agostinho 

  Jorge

  Pires

2016/17              

 


publicado por adrb | Segunda-feira, 26 Julho , 2010, 16:45

Não está completo mas anda lá perto. Aqui fica um arquivo fotográfico das equipas que já representaram o nosso clube na vertente de Futsal.

Tudo começou na época 1999/2000 com uma equipa feminina a competir no escalão Sénior. De então para cá já apresentámos 46 equipas nos mais diversos escalões.

Em falta no arquivo estão as seguintes equipas:

  • SENIORES FEMININOS (Época 1999/2000)
  • SENIORES MASCULINOS (Épocas 2003/04, 2004/05 e 2007/08)
  • JUNIORES E JUVENIS (Época 2004/05)

Se alguém nos puder ajudar a completar a colecção de cromos ...

 

Ver Fotos )

 

                         ÉPOCA  2009/10                        

 

SENIORES

Páscoa, Gonçalo, Ricardo, Telmo, Kaikai, Kunka, Hugo, Roleiro, Jorge Silva

Renato, Luís, Silvério, João Pedro, David, Cristiano

  

JUNIORES

Leandro, Miguel, Ângelo, Zé Silva, Guilherme, Caseiro, Renato, André

Rui, Nóbrega, Lino, Fábio, João

 

 

JUVENIS

Tiago, João, André, João Pedro, Fábio, Ricardo, Diogo, Emanuel, André

Vasco, Gonçalo, David, Bryan, Pinto, Leandro, Rudi, Telmo

  

INICIADOS

Jaime, Sérgio, Igor, Pedro, Telmo, Nuno, João Pedro, Luís, Micael, Jorge

Ricardo, Tiago, Samuel, Franquinho, Gil

  

ESCOLAS

Fernando, Cesário, Guilherme, Rafael, João Paulo, João Câmara, Pedro, Miguel, Carlos

Lucas, Alexandre, Hugo, Rodrigo, Daniel, Mendes, Joel 

  

  

                          ÉPOCA  2008/09                       

 

  

SENIORES

Jorge Silva, Kunka, Hugo, Kaikai, João Pedro, Gonçalo, Nuno, Roleiro, Paulo Alves

Páscoa, Filipe, Marco, Silvério, Renato, Carlos

 

JUVENIS "A"

Zé Manuel, Leandro, André, Rui, Duarte, Nóbrega, Caseiro, João

Ângelo, Zé Silva, Micael, Lino, Fábio

 

JUVENIS "B"

 Leandro, André, André, Guilherme, João Pedro, Diogo, Rudi, Zé Manuel

Fábio, Bryan, Emanuel, Ricardo, Telmo

   

 

INICIADOS

Claudino, André, Leandro, Micael, Luís, David Carvalho, David Santos, Leandro

Miguel, Pedro, Pinto, Telmo, João Pedro

   

 

INFANTIS

Jorge, Sérgio, Nuno, Tiago, Gil, Igor, Ricardo, Jaime

Franquinho, André, Samuel, Ivan

  

                          ÉPOCA  2007/08                       

 

JUNIORES

Hugo, Diogo, Dário, Beto, Tiago, Flávio, Pedro

Vasco, Renato, André, João Pedro, Cristiano, Ricardo

  

 

 

JUVENIS

Guilherme, Pedro, Ricardo, Cladeira, Leandro, Miguel, João, Emanuel

Zé Silva, Nóbrega, Duarte, Ângelo

 

INICIADOS

Telmo, Franklim, Fábio, André, J. Pedro, Telmo, T. Carvalho, Rudi, Armindo, Zé Manuel

Miguel, David, Bryan, Leandro, Miguel, Emanuel, Ricardo, Diogo

 

INFANTIS

Sérgio, Nuno, Pedro, Telmo, João Pedro, Igor, Jorge, Jaime

Franquinho, Xavier, Gil, Tiago, Luís, Ricardo

 

                          ÉPOCA  2006/07                       

 

SENIORES

Carmindo, Roleiro, Miguel, Queirós, Filipe, Bruno, Gonçalo, Páscoa, P. Alves, Tiago

Pires, Carlos, Kunka, Luís, Kaikai, Silvério, Hugo, Telmo, André

 

JUNIORES

Nuno, Beto, Élio, Tomé, Dário, Diogo, Hugo

Flávio, Pedro, Fábio, Énio, Dino  

 

JUVENIS

Jorge, Kaikai, Ricardo, João Pedro, Renato, Tiago, Diogo, Cristiano, Armindo

Ângelo, André, David, João, Pedro 

 

 

INICIADOS

Miguel, Duarte, Emanuel, Lino, André

Zé Manuel, Diogo, João, Telmo, Zé Silva, Diogo, Cláudio, André

Ângelo, Telmo, Fábio, Nóbrega, Guilherme, Pedro

 

INFANTIS

Jaime, David, Paulo, João Pedro, Leandro, Miguel, Cesário

Ivan, Luís, Pedro

  

 

ESCOLAS

Cesário, André, Samuel, Sandro, Sérgio, Tiago, Jaime

Franquinho, Wilson, Gil, Ricardo, Igor, André 

 

 

 

 

                          ÉPOCA  2005/06                       

 

 

SENIORES

Carmindo, Carlos, Gonçalo, Paulo, Filipe, Miguel, Roleiro

Silvério, Kaikai, Hugo, Pires, Telmo, Filipe

 

 

 

 

JUNIORES

Tomás, Diogo, Tomé, André, Dino, Marcelo, Rodolfo, Hugo

Élio, Roberto, Flávio, Márcio, Ricardo

 

 

 

 

 

JUVENIS

Armindo, João, Fábio, David, Ricardo, Pedro, Renato, Pedro

Cristiano, Beto, Tiago, André, João Pedro, Tiago

  

 

INICIADOS

Zé Manuel, Cláudio, Diogo, Duarte, Pedro, Ângelo, João, Zé Silva, Telmo

Emanuel, Nóbrega, Rafael, Guilherme, Lino, Miguel 

 

 

 

 

 

INFANTIS

António, Ceário, Fábio, Diogo, Bruno, João Pedro, Jaime

Telmo, Leandro, Bryan, Rudi, João Pedro, Miguel, Emanuel

 

 

 

 

ESCOLAS

Jaime, Pedro, Leandro, Luís, Sérgio

Samuel, Tiago, João Pedro, Igor, Gil

 

 

 

                          ÉPOCA  2004/05                       

 

 

 

INFANTIS "A"

Inês, Emanuel, João Pedro, Nóbrega, Diogo, Fábio, Jaime

Franklin, Telmo, Leandro, Gonçalo, Pedro, Igor

 

 

 

 

 

 

INFANTIS "B"

Inês, Bárbara, Pedro, Diogo, Ângelo, João, Jaime 

Zé Silva, Duarte, Miguel, Guilherme, Lino

 

 

                          ÉPOCA  2003/04                       

 

 

JUNIORES

Jaime, Paulo, João, André, Paulo, Luís Carlos, Armindo

Ricardo, Telmo, Patrício, Kaikai, Filipe

 

 

 

 

JUVENIS

Eurico, Énio, Roberto, Pedro, Márcio, Hugo, Beto

André, André, Vítor, Flávio, Diogo

 

 

 

 

 

 

INFANTIS

Jaime, Inês, Ricardo, Ângelo, Fábio, Bárbara, João Pedro

Miguel, Telmo, Gonçalo, Guilherme, Ângelo, Pedro, Lino, Zé Silva

  

 

 

 

                           ÉPOCA  2002/03                      

 

 

SENIORES

Rui, Roleiro, Renato, Nuno, Beto, Pedro, Carlos, Xico, Hugo, David, Filipe

Miguel, P. Alves, Aurélio, Fernando, Pires, Nuno, Armindo

 

 

 

 

 

JUVENIS

Ricardo, Eurico, Diogo, Paulo, Kaikai, Márcio, Jaime, Armindo

Hugo, Vítor, João, Filipe, Gil, Nuno

 

                           ÉPOCA  2000/01                      

 

 

 

   

SENIORES FEMININOS

Tânia, Célia, Joana, Sílvia, Carla, Beto

Cátia, Sandra, Paula, Marisa

 

 

 

 

 

 

 

 


publicado por adrb | Segunda-feira, 26 Julho , 2010, 16:44

As nossas conquistas


 

_MG_9834 - Cópia.JPG

SENIORES

VICE-CAMPEÕES DISTRITAIS

(2015/16)

 

 

JUNIORES

CAMPEÕES DISTRITAIS

(2012/13)

 

JUNIORES

VENCEDORES TORNEIO DE ENCERRAMENTO

(2010/11)

 

INICIADOS

VENCEDORES TORNEIO DE ENCERRAMENTO

(2010/11)

 

INICIADOS

CAMPEÕES DISTRITAIS

(2009/10)

 

INICIADOS

VENCEDORES TAÇA DISTRITO

(2009/10)

 

JUVENIS

CAMPEÕES DISTRITAIS

(2008/09)

 

INFANTIS

CAMPEÕES DISTRITAIS

(2007/08)

 

INICIADOS

VENCEDORES TORNEIO DE ENCERRAMENTO

(2006/07)

 


publicado por adrb | Segunda-feira, 26 Julho , 2010, 16:40

 

ÉPOCA

Seniores

Femininos

 Seniores  Juniores  Juvenis   Iniciados   Infantis   Escolas 
1999/00       8.º            
2000/01       9.º            
2001/02         7.º           
2002/03         7.º        4.º      
2003/04         5.º       6.º      6.º      s/clas.  
2004/05         4.º       8.º      4.º      s/clas.   
2005/06         6.º       8.º      4.º        6.º       1.º   s/clas.
2006/07         5.º       8.º      3.º        2.º       2.º   s/clas.
2007/08         3.º       7.º      6.º        4.º  Campeão  
2008/09         9.º    Campeão        5.º       1.º  
2009/10         2.º       3.º      4.º  Campeão     s/clas.
2010/11         5.º       1.º      2.º        3.º        7.º  
2011/12         5.º       2.º      2.º      
2012/13         5.º  Campeão      5.º      
2013/14    3.º / 5.º  3.º / 4.º         
2014/15    2.º / 5.º        6.º / 5.º  5.º / 4.º  s/class.
2015/16    1.º / 1.º        5.º / 4.º  2.º/10.º  s/class.

 

Obs. - Na época 2008/09 a equipa "B" de Juvenis classificou-se em 6.º lugar na Zona Sul


publicado por adrb | Segunda-feira, 19 Julho , 2010, 22:43

Estamos na lista!


A AF Leiria divulgou em nota de imprensa os nomeados para a III Gala do Futebol Distrital a realizar no próximo dia 17 de Setembro, no Teatro José Lúcio da Silva em Leiria.

Para as nomeações dos respectivos prémios foi constituída uma comissão independente constituída pelos seguintes jornalistas:

 

Miguel Sampaio – Jornal de Leiria

Marco Marques – Jornal Horizonte

Joaquim Alves – Gazeta das Caldas

Tuna Caranguejeiro – Diário de Leiria

Joaquim Paulo – Região de Cister

Orlando Joia – Rádio Liz

 

Nomeações para “Os melhores da época 2009/2010”

 

 melhor treinador de Futsal”

 Manuel Jorge (Caldas Sport Clube)

 Rogério Serrador (CCDS Casal Velho)

Dominique Antunes (CCRD Burinhosa)

 

melhor treinadora de Futsal”  

Nídia Prata (NS Leiria)

Teresa Jordão (CR Golpilheira)

Anabela Gonçalves (Vila Cã)

 

melhor jogador de Futsal

Vítor (CCRD Burinhosa)

Maurício Nascimento (CCRD Burinhosa)

Marinho (Burinhosa)

 

melhor jogadora de Futsal

 Carolina Silva (CR Golpilheira)

Liliana Salema (CR Golpilheira)

Inês Cruz (CR Golpilheira)

  

 clube excelência na formação de Futsal

ID João V

UD Leiria

ADR Barreiros

 

melhor treinador na formação de Futsal

Rogério Serrador (CCDS Casal Velho)

Cláudio Lourenço (CRP Ribafria)

João Pedro (UD Leiria)

 

Os vencedores destes prémios serão conhecidos no dia da realização da III Gala do Futebol Distrital.

 

É certo que, por aqui, ninguém trabalha a pensar em louros. Mas que sabe bem quando alguém nos reconhece mérito, lá isso sabe.

Clica em "comentar" no final do post e deixa a tua opinião.


publicado por adrb | Domingo, 18 Julho , 2010, 16:36

FIM DE FESTA


 

Terminou em clima de festa a 9.ª edição do nosso torneio de Futsal.

A noite começou com o jogo de atribuição do 3.º lugar. Tal como em competições de grande prestígio este é um jogo "de ressaca", notando-se algum desinvestimento por parte das equipas com ausência de muitos jogadores.

Mesmo assim, o jogo foi agradável de seguir terminando com um resultado tangencial com vitória para a equipa que apresentou mais soluções de banco. A rotatividade de jogadores permitiu à equipa do Superfrango recuperar de uma desvantagem de dois golos (1-3 para 4-3).

O jogo da final, mesmo notando-se algum cansaço na maioria dos atletas, foi emotivo desde o início com as duas equipas a repartirem o domínio do jogo e a equilibrarem-se no número de oportunidades criadas.

O resultado foi sempre o espelho desse equilíbrio nunca registando números superiores a um golo de diferença. O tempo regulamentar terminou empatado (2-2) e foi necessário o prolongamento. Mesmo sofrendo primeiro a equipa TLS acabaria por marcar por duas vezes vencendo o Torneio.

 

Jogo Ap.º 3.º / 4.º 

  

NEW DESIGN - 3 (João Jerónimo; René e Marco)

Lagoa; João Faustino, João Jerónimo, David, Marco e René

   

SUPERFRANGO - 4 (Joel, 2; Silvério e David) 

Simão; Telmo, BA, Kunka, David Afonso, Silvério, Joel, Sousa e André

   

FINAL

 

VÍTOR SANTOS - 3 (Mica; João Pedro e Maduro)

Ezequiel; Mica, Calixto, Micael, Mark, Mário Tiago, Gerva, João Pedro e Maduro

 

TLS  - 4 (Teco, 2; Tico e Nuno Dias)

Sílvio; Teco, Tico, Marcos, Espanhol, Nuno Dias, Veiga, Zé Miguel e Pepe

 

CLASSIFICAÇÕES FINAIS

 

1.º - TLS

2.º - VÍTOR SANTOS

3.º - SUPERFRANGO

4.º - NEW DESIGN

5.º - ENERGIGON

6.º - ALEXMEL

7.º - CARP

8.º - TSUNAMIS

 

TAÇA DISCIPLINA

 

1.º - TLS - 37 pontos

2.º - NEW DESIGN - 29 pontos

3.º - ENERGIGON - 29 pontos

 

MELHOR MARCADOR

 

1.º - Ângelo Alves (Energigon) - 22 golos

2.º - João Pedro (Vítor Santos) - 15 golos

3.º - Joel Fernandes (Superfrango) - 13 golos

4.º - Micael Domingues (Vítor Santos) - 12 golos

5.º - David Lopes (New Design) - 11 golos

6.º - Nuno Maduro (Vítor Santos) - 11 golos

 

MELHOR GUARDA-REDES

 

1.º - Sílvio Roda (TLS) - 1,6 Golos/Jogo

2.º - Nuno Simão (Superfrango) - 2,1

3.º - Nuno / Ezequiel (V. Santos) - 3

 

MVP FINAL

 

Telmo Cadete (TLS)

 


publicado por adrb | Sábado, 17 Julho , 2010, 17:28

Jornada de consagração


Depois de dois jogos empolgantes nas meias-finais, com desfecho impresível até ao último segundo (o 1.º jogo só se decidiu no prolongamento), para esta noite nova jornada de excelente futsal em perspectiva.

 

Apur.º 3.º / 4.º - 21.45

 

NEW DESIGN -

Lagoa; Rui Pereira, Noite, Neto, Conguito, João Faustino, Bruno, Jerónimo, Boris, André, David, Marco, Valdemar, René

   

SUPERFRANGO -

Simão; Telmo, BA, Kunka, David Afonso, Put, Silvério, Tiago Silva, Joel, Sousa, Dominique, André, Tomé

   

FINAL - 23.00

 

VÍTOR SANTOS -

Ezequiel e Nuno; Mica, Calixto, Miguel João, Micael, Mark, Mário Tiago, Gerva, João Pedro, Vicente, Maduro

 

TLS  -

Sílvio; Teco, Tico, Marcos, Espanhol, Nuno Dias, Estilha, Veiga, Zé Miguel, Claudinho, Pepe,

 


publicado por adrb | Sexta-feira, 16 Julho , 2010, 17:10

Estão cá os melhores


SEXTA-FEIRA, 16 de JULHO  (MEIAS-FINAIS)

 

1.º JOGO - 21.45

 

 TLS  - 3 (Tico, 2; Marcos) 

Sílvio; Teco, Tico, Marcos, Espanhol, Nuno Dias, Estilha, Veiga, Zé Miguel, Claudinho, Pepe,  

  

SUPERFRANGO - 2 (Joel; Sousa)

Simão; Telmo, BA, Kunka, David Afonso, Put, Silvério, Tiago Silva, Joel, Sousa, Dominique, André, Tomé

   

2.º JOGO - 23.00

 

NEW DESIGN - 2 (René; Noite)

Lagoa; Rui Pereira, Noite, Neto, Conguito, João Faustino, Bruno, Jerónimo, Boris, André, David, Marco, Valdemar, René

 

VÍTOR SANTOS - 3 (Calixto, 3) 

Ezequiel e Nuno; Mica, Calixto, Miguel João, Micael, Mark, Mário Tiago, Gerva, João Pedro, Vicente, Maduro

 

TLS

 

VÍTOR SANTOS

 
NEW DESIGN

 
  
SUPERFRANGO

 


publicado por adrb | Sexta-feira, 09 Julho , 2010, 16:39

PRÓXIMAS JORNADAS


SEXTA-FEIRA, 16 de JULHO  (MEIAS-FINAIS)

  

      21.45 - TLS  X  SUPERFRANGO

  

      23.00 - NEW DESIGN  X  VÍTOR SANTOS

 

 

SEXTA-FEIRA, 09 de JULHO

 

21.45 - ENERGIGON - 5 (Ângelo, 2; Lino, Ruben, AG) X ALEXMEL - 1 (Evin)

 

SÁBADO, 10 de JULHO

 

21.45 - CARP - 0 X SUPERFRANGO - 2 (Dominique, Kunka)

 

SEGUNDA-FEIRA, 12 de JULHO

 

20.00 - TLS - 2 (Marcos; Nuno Dias) X SUPERFRANGO - 2 (Joel, BA)

21.00 - NEW DESIGN - 5 (David, 2; Neto, 2; Valdemar) X VÍTOR SANTOS - 4 (João Pedro,2; Luís, Mark)

22.00 - TSUNAMIS - 1 (Paulo Carvalho) X CARP - 5 (Salavessa, 2; André, 2; Marco)

23.00 - NEW DESIGN - 4 (David, 2; João; Neto) X ALEXMEL - 2 (Alexandre; Raul)

 

TERÇA-FEIRA, 13 de JULHO

 

21.00 - TSUNAMIS - FC X TLS - Vit. 3-0

22.00 - VÍTOR SANTOS - 2 (Mica, 2) X TLS - 3 (Teco, 3)

23.00 - SUPERFRANGO - 5 (Joel, 2; Telmo, David, Put) X ENERGIGON - 2 (Lino, AG)

 

QUARTA-FEIRA, 14 de JULHO

 

21.00 - TLS - 6 (Espanhol, 3; Clúdio Lourenço, 3) X ENERGIGON - 1 (Luís Duque)

22.00 - ALEXMEL - 0 X TLS - 4 (Filipe Ferreira, 3; Espanhol, 1)

23.00 - CARP - 2 (André Pedro; David Santos) X VÍTOR SANTOS - 10 (João Pedro, 3; Maduro, 3; Miguel, Micael Gil, Mark, Mário Tiago)

 

QUINTA-FEIRA, 15 de JULHO

 

21.45 - TSUNAMIS - 0 X ENERGIGON - 25 (Ângelo, 15; Duarte, 3; Hugo, 3; João, Rúben, Lino, AG)

23.00 - SUPERFRANGO - 2 (BA, Put) X NEW DESIGN - 3 (João Jerónimo, Rui Pereira, AG)

 

publicado por adrb | Sexta-feira, 09 Julho , 2010, 01:04

Resultados da 4.ª Jornada


08.07.2010

  

ALEXMEL - 3 (Evin Dias, 2; Alexandre Coteiro) 

VÍTOR SANTOS - 11 (João Pedro, 5; Mica, 2; Calixto, 2; Mário Tiago; Jorge Vicente)

 

TSUNAMIS - 0

SUPERFRNGO - 16 (kunka, 3; David Afonso, 3; Telmo, 2; Silvério, 2; Pedro Sousa, 2; Tiago Silva, 2; Auto-golos, 2)


publicado por adrb | Quinta-feira, 08 Julho , 2010, 01:50

Resultados da 4.ª Jornada


07.07.2010

  

4.ª Jornada

 

ENERGIGON - 2 (Ângelo, Duarte) 

CA REG. PONTES - 0

 

TLS - 5 (Tico, 2; Nuno Dias, Marcos, Veiga)

NEW DESIGN - 3 (Rui Pereira, David, Conguito)

 

2.ª Jornada

 

SUPERFRANGO - 4 (Joel, 3; David Afonso)

VÍTOR SANTOS - 5 (João Pedro, 2; Micael Gil, Mica, Calixto)


publicado por adrb | Quarta-feira, 07 Julho , 2010, 18:01

Três jogos esta noite


Com alguns jogos em atraso torna-se necessário proceder a alguns ajustes no calendário. Assim, esta noite, para além dos dois jogos programados, vai jogar-se um encontro da 2.ª Jornada, inicialmente marcado para Sábado passado.

 

21.00 - ENERGIGON - CARP

22.00 - TLS - NEW DESIGN

23.00 - SUPERFRANGO - VÍTOR SANTOS 

 

Disponíveis para consulta na lista de links:

 

- classificação (calendário e resultados)

- lista melhores marcadores

- constituição das equipas


Untitled Document

 

P A L M A R É S

Época

Escalão

Título

2015//\6

SENIORES

VENCEDOR DE SÉRIE

2012/13

JUNIORES

CAMPEÃO DISTRITAL

2012/13

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA NORTE

2010/11

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUVENIS

Finalista TAÇA DISTRITO

2010/11

JUNIORES

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA CENTRO / VICE-CAMPEÃO

2009/10

 

CLUBE EXCELÊNCIA FORMAÇÃO – AF LEIRIA

2009/10

INICIADOS

CAMPEÃO DISTRITAL

2009/10

INICIADOS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2009/10

INICIADOS

Vencedor TAÇA DISTRITO

2008/09

INFANTIS

VICE-CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2008/09

JUVENIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

JUVENIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2007/08

INFANTIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2007/08

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2006/07

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2004/05

JUNIORES

Finalista TORNEIO ENCERRAMENTO

 

mais sobre mim
pesquisar neste blog
 
Julho 2010
D
S
T
Q
Q
S
S

1
2
3

4
5
6
7
8
9
10

11
12
13
14
15

20
21
22
23
24

25
27
28
29
30
31


origem
badge
blogs SAPO
subscrever feeds