publicado por adrb | Terça-feira, 15 Setembro , 2009, 23:56

3 SÉRIES NOS JUNIORES


Aqui ficam os jogos da 1.ª Jornada dos vários campeonatos:

 

JUNIORES

 

Zona Norte:

  • Instituto - Coimbrão
  • U. Leiria - Santiago da Guarda
  • Casal D'Anja - Lug. Unidos
  • Dino Clube - Barreiros

Zona Centro:

  • Mendiga - Amarense
  • Arnal - Vidigalense
  • Portomosense - NS Leiria
  • D. Fuas - Q.ª Sobrado

Zona Sul:

  • CB Caldas - Caldas SC
  • Ribafria - Estrada
  • Planalto - Casal Velho
  • Pederneirense - Externato

JUVENIS

 

Zona Norte:

  • U. Leiria - Louriçal
  • Barreiros - Reg. Pontes
  • Garecus - Instituto
  • Arnal - Maçãs D.ª Maria
  • Anços - Dino Clube

Zona Sul:

  • Martingança - Ribafria
  • Ribeirense - Ferrel
  • CB Caldas - Portomosense
  • Amarense - Costa
  • Casal Velho - Pederneirense

 

INICIADOS

 

Zona Norte:

  • Louriçal - U. Leiria
  • Dino Clube - Marrazes
  • Silveirinha - Barreiros
  • Coimbrão - Reg. Pontes
  • Ribeira Sirol - NS Leiria
  • folga (Pocariça)

Zona Sul:

  • Casal Velho - Concha Azul
  • Arnal - CB Pataias
  • Serro Ventoso - Q.ª Sobrado
  • Alcanadas - Ribafria
  • CB Caldas - Portomosense
  • Pederneirense - Mendiga

publicado por adrb | Terça-feira, 15 Setembro , 2009, 19:10

ESCOLAS VÃO AVANÇAR


 

Iniciam-se este Sábado, a partir das 18.30, os treinos de captação para a categoria de Escolas.

As crianças nascidas em 1999, 2000 e 2001 têm aqui uma oportunidade para iniciar a sua prática desportiva numa modalidade que vem captando cada vez mais adeptos e praticantes.

Para o clube é o regresso a um escalão que esteve na génese do nosso primeiro título distrital na temporada passada na categoria de Infantis.

Cesário e Pinóia serão os responsáveis técnicos.


publicado por adrb | Terça-feira, 15 Setembro , 2009, 00:19

JUNIORES, JUVENIS E INICIADOS


Realiza-se hoje, a partir das 21.30, na sede da AF Leiria, o sorteio relativo aos Campeonatos Distritais de Juniores, Juvenis e Iniciados.

Serão também sorteados os jogos relativos à Pré-Eliminatória da Taça Distrito para os mesmos escalões. 


Untitled Document

 

P A L M A R É S

Época

Escalão

Título

2015//\6

SENIORES

VENCEDOR DE SÉRIE

2012/13

JUNIORES

CAMPEÃO DISTRITAL

2012/13

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA NORTE

2010/11

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUVENIS

Finalista TAÇA DISTRITO

2010/11

JUNIORES

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA CENTRO / VICE-CAMPEÃO

2009/10

 

CLUBE EXCELÊNCIA FORMAÇÃO – AF LEIRIA

2009/10

INICIADOS

CAMPEÃO DISTRITAL

2009/10

INICIADOS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2009/10

INICIADOS

Vencedor TAÇA DISTRITO

2008/09

INFANTIS

VICE-CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2008/09

JUVENIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

JUVENIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2007/08

INFANTIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2007/08

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2006/07

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2004/05

JUNIORES

Finalista TORNEIO ENCERRAMENTO

 

mais sobre mim
pesquisar neste blog
 
Setembro 2009
D
S
T
Q
Q
S
S

1
2
3
4
5

6
7
8
9

13
14
18

21
24
26

27
28
29


origem
badge
blogs SAPO
subscrever feeds