publicado por adrb | Sábado, 01 Outubro , 2016, 19:05

JUVENIS (Época 2016/17)

 

TORNEIO COMPLEMENTAR
 
Série A:
 
ADR BARREIROS
CCR TELHEIRO
ACRD LOURIÇAL

DINO CLUBE

GRAP/POUSOS

CPR POCARIÇA


 
1.ª Jor. (25.03.2017) - ADRB X CCR TELHEIRO - 1 x 2
                                    João Fernandes
 
2.ª Jor. (01.04.2017) - LOURIÇAL x ADRB - 6 x 2
                                    Eduardo (2)

 

3.ª Jor. (09.04.2017) - ADRB X DINO CLUBE - 1 x 6
                                    Júlio Reis

 

4.ª Jor. (22.04.2017) - ADRB X GRAP/POUSOS - 0 x 13

 

5.ª Jor. (29.04.2017)POCARIÇA x ADRB - 10 x 3
                                    Eduardo (2); Tiago Farai
                                   

 

CAMPEONATO DISTRITAL - Grupo B
 
Série B:
 
ADR MATA
BARREIROS
CCR TELHEIRO

GDR S. BENTO

 

1.ª Jor. (14.01.2017) - ADR MATA X ADRB - 2 x 0
                                  
 
2.ª Jor. (28.01.2017) - CCR TELHEIRO x ADRB X -  7 x 3

                                     Manuel Roque; João Fernandes; Júlio
                                    
3.ª Jor. (04.02.2017) - GDR S. BENTO X ADRB 5 x 5

                                     Eduardo (2); Manuel Roque; João Fernandes; Auto-Golo
 
4.ª Jor. (11.02.2017) - ADRB X ADR MATA -  2 x 3

                                     Manuel Roque; Francisco Silva
                                    

5.ª Jor. (18.02.2017) -  ADRB X CCR TELHEIRO - 2 x 5

                                   Kiko; Júlio
 
6.ª Jor. (25.02.2017) - ADRB X GDR S. BENTO -  3 x 0

                                    Kiko; Diogo; Francisco


 
CAMPEONATO DISTRITAL - 1.ª Fase
 
Série A:

 

LOURIÇAL
NS POMBAL
BARREIROS
DINO CLUBE
CB POMBAL
GRAP

MATA
 

 

1.ª Jor. (01.10.2016) - Folga
                                  
 
2.ª Jor. (05.10.2016) - NS POMBAL X ADRB 6 x 0 
                                    

3.ª Jor. (08.10.2016) - ADRB X DINO CLUBE - 0 x 4
 
4.ª Jor. (15.10.2016) - LOURIÇAL X ADRB - 9 x 3

                                     Manuel Roque (2); Kiko


5.ª Jor. (22.10.2016) - ADRB x GRAP - 0 x 12
 
6.ª Jor. (23.10.2016) - CB POMBAL X ADRB - 6 x 0 
 
7.ª Jor. (29.10.2016) - ADRB X MATA - 1 x 2

                                    Manuel Roque
 

TAÇA DISTRITO (1.11.2016) - PEDERNEIRENSE X ADRB - 6 x 3 

                                                Manuel Roque; Kiko (2)     

 

8.ª Jor. (05.11.2016) - Folga
 

9.ª Jor. (12.11.2016) - ADRB x NS POMBAL - 1 x 8

                                     Kiko  
 
10.ª Jor. (27.11.2016) - DINO CLUBE X ADRB4 x 3

                                     Manuel Roque; Júlio Reis; Diogo Rodrigues
 
11.ª Jor. (20.11.2016) - ADRB X LOURIÇAL - 0 X 6
 
12.ª Jor. (26.11.2016) - GRAP X ADRB - 11 x 1

                                       Kiko
 
13.ª Jor. (03.12.2016) - ADRB X CB POMBAL - 0 x 6
 
14.ª Jor. (10.12.2016) - MATA X ADRB - 3 x 2

                                       Kiko; Samuel Passagem


Untitled Document

 

P A L M A R É S

Época

Escalão

Título

2015//\6

SENIORES

VENCEDOR DE SÉRIE

2012/13

JUNIORES

CAMPEÃO DISTRITAL

2012/13

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA NORTE

2010/11

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUVENIS

Finalista TAÇA DISTRITO

2010/11

JUNIORES

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA CENTRO / VICE-CAMPEÃO

2009/10

 

CLUBE EXCELÊNCIA FORMAÇÃO – AF LEIRIA

2009/10

INICIADOS

CAMPEÃO DISTRITAL

2009/10

INICIADOS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2009/10

INICIADOS

Vencedor TAÇA DISTRITO

2008/09

INFANTIS

VICE-CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2008/09

JUVENIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

JUVENIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2007/08

INFANTIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2007/08

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2006/07

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2004/05

JUNIORES

Finalista TORNEIO ENCERRAMENTO

 

mais sobre mim
pesquisar neste blog
 
Outubro 2016
D
S
T
Q
Q
S
S

1

2
3
4
5
6
7
8

9
10
11
14
15

17
18
20
21

25
27
28
29



origem
badge
blogs SAPO
Próximos Jogos