publicado por adrb | Sábado, 28 Junho , 2014, 20:28

Superfrango volta a ganhar


 

Terminou a III edição da Maratona de Futsal, este ano com um número récord de 15 equipas.

No jogo do título a equipa do Superfrango, mesmo debatendo-se com muitas limitações (utilizou apenas 5 atletas no jogo da final) levou de vencida a Fantaças por 3-2. O marcador chegou aos 3-0 mas o adversário nunca desistiu e foi criando (e desperdiçando) ocasiões para dar outro rumo ao resultado.

O 3-2 chegou já com poucos segundos por jogar e ... já não houve tempo para mais.

No jogo de atribuição do 3.º lugar registou-se, também, um resultado tangencial. A equipa da Energigon esteve sempre em desvantagem, algumas vezes a dois golos, mas, depois de empatar a cinco, consentiu novo golo a 30 segundos do final.

A noite começara com um jogo "a brincar" entre as duas equipas que mais frequentaram o Bar do pavilhão.

O prémio de melhor marcador com 18 golos foi para Pedro Mirre dos Hoje sem Peixe.

 

   1.º - SUPERFRANGO

 

VER FOTOS )

publicado por adrb | Sexta-feira, 27 Junho , 2014, 00:54

Resultados das 1/2 Finais


 

      

Foto: III Maratona de Futsal ADRB :: 16 a 22 JUNHO**TRANSMISSÃO dos JOGOS do MUNDIAL em ecrã gigante**

         Resultados das 1/2 Finais (5.ª Feira)

  • SUPERFRANGO - 4  X  ENERGIGON  - 3 (AP)
  • HOJE SEM PEIXE  - 1  X  FANTAÇAS - 3

 

          Jogos Finais (6.ª Feira)

  • 21:00 - Taça do Bar
  • 22:00 - ENERGIGON  X  HOJE SEM PEIXE  (Ap.º 3.ª/4.º)
  • 23:00 - SUPERFRANGO  X  FANTAÇAS  (Final)

publicado por adrb | Quinta-feira, 26 Junho , 2014, 02:04

Resultados dos 1/4 Final


 

       Jogos dos 1/4 Final (4.ª Feira)

Foto: III Maratona de Futsal ADRB :: 16 a 22 JUNHO**TRANSMISSÃO dos JOGOS do MUNDIAL em ecrã gigante**

 

  • SUPERFRANGO - 7  X  AMIEIRA TEAM - 4
  • ENERGIGON  - 3  X  UNIDOS DA TIJUCA  - 2
  • HOJE SEM PEIXE  - 6  X  RUFAS  - 3
  • BIFANAS  - 1  FANTAÇAS - 2 (AP)

       

         Jogos das 1/2 Finais (5.ª Feira)

  • SUPERFRANGO  X  ENERGIGON  (21:00)
  • HOJE SEM PEIXE  X  FANTAÇAS  (22:00)

publicado por adrb | Quarta-feira, 25 Junho , 2014, 00:47

definidos os 1/4 Final


 

       Terça-feira, 24 de junho:

  • SUPERFRANGO - 5  X  EMPATE CHEGA - 3 
  • UNIDOS DA TIJUCA - 5 X  MELHOR QUE FALECER  - 4
  • SHOW OFF  - 4  X  ENERGIGON  - 7

        Classificações (1.ª Fase)

 

         GRUPO A

 

        1.º - BIFANAS - 12 P

        2.º - RUFAS - 9 P

        3.º - AMIEIRA TEAM - 6 P

        4.º - MINI TEAM - 3 P

        5.º - LOKOMOTIV - 0 P

 

        GRUPO B

 

        1.º - HOJE SEM PEIXE - 9 P

        2.º - UNIDOS DA TIJUCA - 9 P

        3.º - FANTAÇAS - 7 P

        4.º - MELHOR QUE FALECER - 4 P

        5.º - SERDIM FC - 0 P

 

        GRUPO C

 

        1.º - SUPERFRANGO - 12 P

        2.º - ENERGIGON - 9 P

        3.º - SHOW OFF - 6

        4.º - EMPATE CHEGA - 3

        5.º - TUBOFURO - 0 P

 

        Jogos dos 1/4 Final (4.ª Feira)

  • SUPERFRANGO  X  AMIEIRA TEAM  (20:30)
  • BIFANAS  X  FANTAÇAS  (21:30)
  • HOJE SEM PEIXE X  RUFAS  (22:30)
  • ENERGIGON  X  UNIDOS DA TIJUCA  (23:30)

publicado por adrb | Terça-feira, 24 Junho , 2014, 01:58

resultados e classificações


 

      Domingo, 22 de junho:

  • MELHOR QUE FALECER - 2 X HOJE SEM PEIXE - 5
  • TUBOFURO  - 1 X SUPERFRANGO - 13
  • ENERGIGON - 4  X  EMPATE CHEGA - 1

       Segunda-feira, 23 de junho:

  • BIFANAS - 1 X MINI TEAM  -
  • AMIEIRA TEAM  - 0 X RUFAS  -
  • FANTAÇAS - 8 X  HOJE SEM PEIXE  -

       Teraça-feira, 24 de junho:

  • SUPERFRANGO  X  EMPATE CHEGA 
  • UNIDOS DA TIJUCA  X  MELHOR QUE FALECER
  • SHOW OFF  X  ENERGIGON

       GRUPO A (concluído)

 

        1.º - BIFANAS - 12 P

        2.º - RUFAS - 9 P

        3.º - AMIEIRA TEAM - 6 P

        4.º - MINI TEAM - 3 P

        5.º - LOKOMOTIV - 0 P

 

        GRUPO B

 

        1.º - HOJE SEM PEIXE - 9 P

        2.º - FANTAÇAS - 7 P

        3.º - UNIDOS DA TIJUCA - 6 P (- 1 jogo)

        4.º - MELHOR QUE FALECER - 4 P (- 1 jogo)

        5.º - SERDIM FC - 0 P

 

        GRUPO C

 

        1.º - SUPERFRANGO - 9 P (-1 jogo)

        2.º - ENERGIGON - 6 P (-1 jogo)

        3.º - SHOW OFF - 6 P (-1 jogo)

        4.º - EMPATE CHEGA - 3 P (-1 jogo)

        5.º - TUBOFURO - 0 P

 

        Jogos dos 1/4 Final (4.ª Feira)

 

        Apuram-se os dois primeiros de cada grupo mais os dois melhores terceiros

  • Melhor 1.º  x  Pior 3.º
  • Melhor 2.º  x 2.º Melhor 2.º
  • Pior 1.º  x  Pior  2.º
  • 2.º Melhor 1.º  x  Melhor 3.º

       MELHORES MARCADORES:

 

        1.º - Pedro Mirre (Hoje sem Peixe) - 14 Golos

        2.º - Pedro Joaquim (U.da Tijuca) - 7 Golos

        3.º - João Lopes (Superfrango) - 6 Golos

        4.º - Leandro Gaspar (Amieira Team) - 6 Golos

        5.º - Pedro Cruz (Fantaças) - 6 Golos

        6.º - Pedro Oliveira (Superfrango) - 5 Golos


publicado por adrb | Domingo, 22 Junho , 2014, 14:43

Resultados


 

       Jogos de 6.ª feira:

  • AMIEIRA TEAM - 7 X MINITEAM  - 2
  • MELHOR QUE FALECER - 6 X FANTAÇAS  - 6 
  • SERDIM FC - 2 X HOJE SEM PEIXE  - 13
  • EMPATE CHEGA  - 1 X SHOW OFF  - 4

      Jogos de sábado:

  • TUBOFURO  - 1 X EMPATE CHEGA  - 5
  • BIFANAS  - 9  X  LOCOMOTIV  - 2
  • RUFAS  -  X  MINITEAM  - 1
  • SERDIM FC - 3 X UNIDOS DA TIJUCA - 8

      Jogos de hoje (Domingo):

  • MELHOR QUE FALECER X HOJE SEM PEIXE  (19:00)
  • TUBOFURO X SUPERFRANGO  (20:00)
  • ENERGIGON  X  EMPATE CHEGA  (21:00)

 


publicado por adrb | Sexta-feira, 20 Junho , 2014, 16:50

Resultados - 4° Dia


    Resultados de 5.º feira:

  • ENERGIGON - 7 X TUBOFURO - 3
  • SUPERFRANGO - 4 X SHOW OFF - 0
  • RUFAS - 4 X LOCOMOTIV - 1

    Jogos de 6.ª feira:

  • AMIEIRA TEAM X MINITEAM  (20:30)
  • MELHOR QUE FALECER X FANTAÇAS  (21:30)
  • SERDIM FC X HOJE SEM PEIXE  (22:30)
  • EMPATE CHEGA X SHOW OFF  (23:30)

publicado por adrb | Quinta-feira, 19 Junho , 2014, 01:54

tudo à tangente


 

       Resultados do 3.º dia:

  • Rufas - 3 x Bifanas - 4
  • Fantaças - 3 x Unidos da Tijuca - 4
  • Melhor que falecer - 5 x Serdim FC - 4

publicado por adrb | Quarta-feira, 18 Junho , 2014, 00:32

Resultados


Cumpridas as duas primeiras jornadas aqui ficam os resultados:

 

       2.ª feira

  • Bifanas - 7 x Amieira Team - 4
  • Unidos da Tijuca - 5 x Hoje sem peixe - 8
  • Serdim FC - 0 x Fantaças - 9
  • Locomotiv - 2 x Miniteam - 4

       3.ª feira

  • Superfrango - 4 x Energigon - 2
  • Show Off - 4 x Tubofuro - 1
  • Amieira Team - 5 x Locomotiv - 3

publicado por adrb | Terça-feira, 17 Junho , 2014, 01:15

bola já rolou


Foto: III Maratona de Futsal ADRB :: 16 a 22 JUNHO**TRANSMISSÃO dos JOGOS do MUNDIAL em ecrã gigante**

Começou a disputar-se esta segunda-feira a III Maratona de Futsal, prova que decorrerá no nosso Pavilhão Gimnodesportivo e que só terminará na noite do dia 27 (sexta-feira)

Na prova participam 15 equipas, divididas em 3 séries de 5, apurando-se para os 1/4 de final os dois primeiros classificados de cada série e os dois melhores terceiros.

 

   Jogos de hoje (3.ª feira):

 

  20:30 - Superfrango x Energigon

  21:30 - Show Off x Tubofuro

  22:30 - Amieira Team x Locomotiv

 

     Constituição dos Grupos:

 

     Grupo A        Grupo B      Grupo C
 Bifanas  Serdim FC  Tubofuro

 Amieira Team          

 Fantaças  Superfrango
 Locomotiv  Unidos da Tijuca  Show Off
 Miniteam  Hoje sem peixe  Empate Chega       
 Rufas  Melhor que falecer     Energigon

publicado por adrb | Terça-feira, 10 Junho , 2014, 01:59

continuamos a crescer!


Foto: Amigos, A Inauguração do Bar do Pavilhão vai ser já este Domingo! Após muito esforço, trabalho e amor dedicados ao Clube, à Associação, à Casa, à Comunidade, é com muita satisfação que vos convidamos a todos a estar presentes no nosso Pavilhão Gimnodesportivo da ADRB para festejar mais uma etapa!15 JUN - 14h00 A ADRB.

 


Untitled Document

 

P A L M A R É S

Época

Escalão

Título

2015//\6

SENIORES

VENCEDOR DE SÉRIE

2012/13

JUNIORES

CAMPEÃO DISTRITAL

2012/13

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA NORTE

2010/11

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUVENIS

Finalista TAÇA DISTRITO

2010/11

JUNIORES

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA CENTRO / VICE-CAMPEÃO

2009/10

 

CLUBE EXCELÊNCIA FORMAÇÃO – AF LEIRIA

2009/10

INICIADOS

CAMPEÃO DISTRITAL

2009/10

INICIADOS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2009/10

INICIADOS

Vencedor TAÇA DISTRITO

2008/09

INFANTIS

VICE-CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2008/09

JUVENIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

JUVENIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2007/08

INFANTIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2007/08

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2006/07

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2004/05

JUNIORES

Finalista TORNEIO ENCERRAMENTO

 

mais sobre mim
pesquisar neste blog
 
Junho 2014
D
S
T
Q
Q
S
S

1
2
3
4
5
6
7

8
9
11
12
13
14

15
16
21

23

29
30


origem
badge
blogs SAPO
Próximos Jogos
subscrever feeds