publicado por adrb | Quarta-feira, 30 Outubro , 2013, 19:55

Dois jogos na sexta


                 SENIORES                  

        CAMP. DIST. DA 1.ª DIVISÃO - Série B        
 

       GDR BOAVISTA X ADR BARREIROS   

  

 

         Pavilhão Gimnodesportivo S.ª Eufémia

 

              Sexta, 1 de Novembro - 21:30

 

                    Outros Jogos:

                  MATA X SILVEIRINHA

             SISMARIA X CASAL D'ANJA

                      Folga - CHÃS

                 JUNIORES                  

        CAMP. DIST. JUNIORES  - Série B        
 

 CCRD BURINHOSA X ADR BARREIROS   

 

 

      Pavilhão Gimnodesportivo Burinhosa

 

            Sexta, 1 de Novembro - 21:30

                    Outros Jogos:

                  NS LEIRIA X MARTINGANÇA

                        Folga - ARNAL


publicado por adrb | Segunda-feira, 28 Outubro , 2013, 22:19

Juniores cedem frente ao Núcleo


Depois de duas vitórias nas duas primeiras jornadas adivinhava-se um compromisso difícil frente ao NS Leiria, equipa que registava um empate frente à Burinhosa e uma vitória frente ao Arnal.

Um golo sofrido logo aos 4 minutos tirou-nos tranquilidade embora o marcador só voltasse a crescer (novamente para os forasteiros) nos últimos dez minutos da primeira parte.

No início do segundo tempo ensaiámos uma reacção positiva com Samuel a marcar à passsagem dos 6'. O golo deu-nos alento e conseguimos algum ascendente mas os resultados não foram os esperados.

Em contra ataque o Núcleo voltaria a aumentar a diferença para três golos acabando de vez com as nossas pretensões.


publicado por adrb | Quinta-feira, 24 Outubro , 2013, 23:14

Recebemos o Serro Ventoso


 

Realizou-se ontem o sorteio relativo à 1.ª eliminatória (1/8 Final) da Taça Distrito para o escalão júnior.

Depois de termos ficado isentos na pré-eliminatória cabe-nos agora receber a equipa do Serro Ventoso no dia 10 de Novembro (Domingo).

O curioso é que volta a haver uma equipa isenta. Já com as provas a decorrer o Bombarralense desistiu das competições criando um desacerto no número de equipas apuradas.

 

 

           1/8 Final (10.11.2013)

  • BURINHOSA X NS LEIRIA
  • U. SANTIAGO X U. MIRENSE
  • LOURIÇAL X EXTERNATO

  • AMARENSE X Q.ª SOBRADO

  • BARREIROS X SERRO VENTOSO

  • OLHO MARINHO X GARECUS

  • RIBAFRIA X CB CALDAS

    Isento : MARTINGANÇA


publicado por adrb | Quarta-feira, 23 Outubro , 2013, 23:02

seniores de folga


 

 

 


publicado por adrb | Domingo, 20 Outubro , 2013, 17:21

juniores vencem com goleada


Depois do desaire da semana anterior era fulcral voltar a vencer numa competição onde sobra pouco espaço para o erro.

Frente ao Casal D'Anja a entrada foi promissora com um golo logo aos 3' e outro à passagem dos 12.

Os visitantes responderam antes dos 20' mas passaram apenas três minutos até que voltássemos a ter dois golos de vantagem.

Ao intervalo o jogo estava longe de estar decidido mas um golo de David antes que se cumprissem 10 minutos na segunda parte deram-nos maior folga para gerir o que faltava disputar.

No seu segundo jogo da época os Juniores voltaram a vencer obtendo 11 golos sem resposta na deslocação à Martingança (0-5 ao intervalo).


publicado por adrb | Quarta-feira, 16 Outubro , 2013, 18:13

Resultados da Pré-eliminatória


 

Resultados dos jogos disputados no Domingo (13.10.2013):

  • ATLÉTICO CL - 1 X NS LEIRIA - 9
  • UD SANTIAGO - 4 x ACR ARNAL - 1

  • CB CALDAS - 6 X CCDS C. VELHO - 1
  • ACRD LOURIÇAL - 3 X NS POMBAL - 2
  • CALDAS SC - 4 X GARECUS - 5

 

A 1.ª eliminatória, cujo sorteio será efectuado na próxima segunda feira, será disputada no dia 10 de Novembro (Domingo), juntando-se às 5 equipas apuradas na pré-eliminatória as 11 que ficaram isentas:

 

Barreiros / Burinhosa / Martingança / Serro Ventoso / Amarense / U. Mirense / Q.ª Sobrado / Olho Marinho / Bombarralense / Ribafria / Externato


publicado por adrb | Terça-feira, 15 Outubro , 2013, 19:34

 

                 SENIORES                  

        CAMP. DIST. DA 1.ª DIVISÃO - Série B        
 

 

  ADR BARREIROS X CRCJ CASAL ANJA

 

 

         Pavilhão Gimnodesportivo Barreiros

 

            Sábado, 19 de Outubro - 19:00

 

                    Outros Jogos:

                BOAVISTA X SILVEIRINHA

                     SISMARIA X CHÃS

                      Folga - MATA

                 JUNIORES                  

        CAMP. DIST. JUNIORES  - Série B        
 

 

 GD MARTINGANÇA X ADR BARREIROS   

 

 

      Pavilhão Gimnodesportivo Martingança

 

            Sábado, 19 de Outubro - 15:00

                    Outros Jogos:

                        NS LEIRIA X ARNAL

                        Folga - BURINHOSA


publicado por adrb | Domingo, 13 Outubro , 2013, 17:16
Seniores perdem na Silveirinha

Em confonto duas equipas que tinham vencido na 1.ª jornada.

Jogo vivo e bem disputado com equilíbrio de forças e incerteza quanto ao vencedor até bem perto do fim.

Ao intervalo os visitados levavam vantagem mercê de um golo. aos 19 minutos, obtido numa situação de vantagem numérica ofensiva.

Na segunda parte assumimos uma postura de inconformismo face ao resultado e os indícios de que as coisas podiam mudar começaram a aparecer com algumas situações de finalização a rondar o êxito.

O prémio chegou aos 13' com Bruno a finalizar na cara do GR uma reposição lateral em que Kunka tirou partido de alguma apatia dos jogadores locais.

Seguiu-se o nosso melhor período em todo jogo. Com melhor critério na finalização teríamos decidido o jogo a nosso favor, certamente.

Com o jogo a aproximar-se do fim sentia-se que quem marcasse ficava com o brinde. Foram os locais os premiados, a escassos dois minutos do final, com uma finalização ao 2.º poste.

O terceiro golo, logo de seguida, obtido a aprtir de um canto, resulta já de uma atitude de menor concentração e dá ao resultado uma expressão castigadora face ao equilíbrio visto em campo.

 

publicado por adrb | Sexta-feira, 11 Outubro , 2013, 17:10

Época 2013-14


 

 

 Treinador Principal         Rui Pexirra 
 Treinador Adjunto   Armindo Góis
 Directores   João Gonçalves / Rodrigo Góis                 

 

               Atleta               Época      Jogos       Golos          Observações   
 01    Igor Alexandre     10.ª      172      202   
 02   Pedro Alves (Roleiro)         10.ª      151       49  
 03   Samuel Silva      9.ª      183      170   
 04   Luís Duarte      9.ª      156       44           
 05   Ricardo Fonseca      9.ª      153       47        
 06   Tiago Santos      9.ª      146       82   
 07   João Pedro Carvalho      8.ª      141      297   
 08   Pedro Franquinho       8.ª       123       21         
 09   Nuno Feliciano      7.ª       74        -            GR
 10   Telmo Crespo      7.ª        65        5  
 11   Micael Esperança      6.ª       90        -            GR
 12   Francisco Vitorino      2.ª         7        -       Ex NS Leiria
                        
           
           

publicado por adrb | Quinta-feira, 10 Outubro , 2013, 15:43

Época 2013-14


 Treinador Principal         João Pedro 
 Treinador Adjunto   Jorge Pires
 Directores   Jorge Silva / Rodrigo Góis             

 

               Atleta               Época      Jogos       Golos          Observações   
 01    Ângelo Alves *     11.ª      237      197   
 02   João Areia *     10.ª      220       93  
 03   Lino Gonçalves *     10.ª      190       95   
 04   Ricardo Ferreira *     10.ª       74        1            GR
 05   Leonel Santos (Kaikai) *       10.ª      193      142**         ex GRAP
 06   Telmo Rodrigues *      9.ª      164      116   
 07   Carlos Rios (Kunka)      8.ª      148       51   
 08   Ricardo Carvalho *      7.ª       100       54          inativo
 09   Diogo Caseiro *      6.ª       77        1            GR
 10   Filipe Martinho      4.ª        67       25  
 11   Marino Neto      4.ª       40        -            GR
 12   David Alves *      4.ª        57       60   
 13   Bruno Filipe      2.ª        6        6  
           
           

 

* Os dados incluem as épocas nos escalões de formação

** Faltam dados de uma época


publicado por adrb | Quarta-feira, 09 Outubro , 2013, 18:19

juniores de folga


                    SENIORES              

        CAMP. DIST. DA 1.ª DIVISÃO - Série B        

          ACRM SILVEIRINHA

                         X

             ADR BARREIROS 

 

                 Pavilhão ACM Silveirinha

 

            Sábado, 12 de Outubro - 18:00

                    Outros Jogos:

                     CHÃS X BOAVISTA

                      MATA X SISMARIA

                   Folga - CASAL D'ANJA

                   JUNIORES              

                CAMP. DIST. JUNIORES  - Série B        
 

             

            ADR BARREIROS

 

                       (Folga)

 

 

       

                    Outros Jogos:

                  ARNAL X MARTINGANÇA

                   BURINHOSA - NS LEIRIA


publicado por adrb | Terça-feira, 08 Outubro , 2013, 16:39

Recebemos o Alvorninha


 

 

 

Realizou-se ontem o sorteio da pré-eliminatória da Taça Distrito para o escalão sénior.

Isentos, logo com passagem directa à 1.ª eliminatória, todos os clubes da Divisão de Honra (12) mais 3 clubes da 1.ª Divisão, apurados por sorteio (GRAP, Gaeirense e Ribafria).

A estes 15 clubes juntar-se-ão os 17 vencedores dos jogos da pré-eliminatória a disputar no fim de semana de 9 de Novembro.

A nossa equipa joga em casa com o Alvorninha, clube do concelho das Caldas da Rainha.

 

 


Untitled Document

 

P A L M A R É S

Época

Escalão

Título

2015//\6

SENIORES

VENCEDOR DE SÉRIE

2012/13

JUNIORES

CAMPEÃO DISTRITAL

2012/13

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA NORTE

2010/11

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUVENIS

Finalista TAÇA DISTRITO

2010/11

JUNIORES

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA CENTRO / VICE-CAMPEÃO

2009/10

 

CLUBE EXCELÊNCIA FORMAÇÃO – AF LEIRIA

2009/10

INICIADOS

CAMPEÃO DISTRITAL

2009/10

INICIADOS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2009/10

INICIADOS

Vencedor TAÇA DISTRITO

2008/09

INFANTIS

VICE-CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2008/09

JUVENIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

JUVENIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2007/08

INFANTIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2007/08

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2006/07

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2004/05

JUNIORES

Finalista TORNEIO ENCERRAMENTO

 

mais sobre mim
pesquisar neste blog
 
Outubro 2013
D
S
T
Q
Q
S
S

1
2
3
4
5

6
7
8
9
12

14
17
18
19

21
22
25
26

27
29
31


origem
badge
blogs SAPO
Próximos Jogos
subscrever feeds