publicado por adrb | Quarta-feira, 30 Junho , 2010, 20:44

EQUIPA: TSUNAMIS

  

atletas

  

01 - João Carlos Fernandes Dinis Soares

02 - Rui Alexandre Castanho Rita

03 - Hélder Tomé Silva Gouveia 

04 - Ricardo Lavos Oliveira 

05 - Paulo Manuel Miranda Carvalho

06 - Roberto Ruben Menino

07 - Vítor Manuel Raimundo Rolo

08 - João Lavos Oliveira

09 - Rafael Armindo Rodrigues Sousa Macedo

10 - David Ferreira Vergueira

11 - Ricardo Miguel Simões Ferreira

 

MARCADORES

 

jornadas  1.ª  2.ª  3.ª  4.ª  5.ª  6.ª  7.ª  1/2  Final  Total
Paulo Carvalho                

   1

                      
                     
                   
                     
                     
                     
                     
 Auto-golo                      
   0  0  0  1  0  0  -   1

 


publicado por adrb | Quarta-feira, 30 Junho , 2010, 19:55

EQUIPA: ALEXMEL

  

atletas

  

01 - Alexandre José Felizardo Coteiro

02 - Ruben Fernando Dinis Franco

03 - Frederico Crespo Dinis

04 - João Ricardo Vieira Caldeira

05 - João Pedro Franco Vieira

06 - Ricardo Miguel Lourenço Mendes

07 - Ruben Barreiro

08 - Raul José Fonseca Pires

09 - Fábio Davide Rodrigues Moreira

10 - Ricardo Jesus

11 - João Ferreira Gaspar

12 - Evin Dias

 

 

MARCADORES

 

jornadas  1.ª  2.ª  3.ª  4.ª  5.ª  6.ª  7.ª  1/2  Final  Total
Raul Pires       3          1      

   4

Fábio Moreira 2  2                  4
Ricardo Jesus 2                    2
Ruben Franco  3                  4
Frederico Dinis    1  1                  2
João Caldeira    1                    1
 Evin Dias    1    2  1            4
 Alexandre Coteiro      1  1    1          3
 Auto-golo                       
  10  1  3  1  2  0  -  -   24

publicado por adrb | Quarta-feira, 30 Junho , 2010, 19:45

EQUIPA: NEW DESIGN

  

atletas

  

01 - Bruno Filipe Sousa Nathis

02 - Luís Manuel Silva Neto

03 - João Paulo Reis Faustino 

04 - Bruno Ferreira

05 - João Miguel Vieira Jerónimo

06 - André Alberto Costa Ferreira

07 - Borja Alfonso Fernandez Carvalho 

08 - David André Santos Lopes

09 - Cláudio René Narciso Ferreira Ceita

10 - João Nuno Antunes Lagoa

11  - Rui Flávio Guerreiro Isata Pereira

12  - Fábio André Melo Correia

13 - Marco Daniel Sousa Nobre

14 - Valdemar F. Castro

 

MARCADORES

 

jornadas  1.ª  2.ª  3.ª  4.ª  5.ª  6.ª  7.ª  1/2  Final  Total
André Ferreira      1  2              

   3

Bruno Nathis 1      1              2
David Lopes 1  2  3  1  2  2         11
Boris Carvalho 1  4                  5
João Faustino     3                  3
João Jerónimo      1        1    1    4
Fábio Correia     1  1          1      3
Rui Pereira        1      1        2
Luís Neto           1          3
Valdemar Castro           1            1

Cláudio René

Marco Nobre

             

 1

 

 1

 1

   2

   1

Auto-golo                   1        1        2
Total     4   13    5    3     5     4   3      2       3      42  

publicado por adrb | Quarta-feira, 30 Junho , 2010, 19:03

EQUIPA: CLUBE ATLÉTICO REG. PONTES

 

atletas

 

01 - Ivan Serrano

02 - Ivan Daniel Guilherme Brás

03 - Roberto Carmo

04 - David João Marques Santos

05 - Marco Costa

06 - André Pedro

07 - Tiago André da Costa Salavessa

08 - David Manuel da Silva Monteiro

09 - Bruno Miguel Santos

10 - Diogo André Oliveira Silva

11 - Ricardo Jorge Vieira Lisboa

 

MARCADORES

 

jornadas  1.ª  2.ª  3.ª  4.ª  5.ª  6.ª  7.ª  1/2  Final  Total
David Santos      3  1          1    

   5

David Monteiro  2                    2
Bruno Santos 2  1                  3
Marco Costa    1        1          2
Ivan Brás      1                1
Tiago Salavessa            2          2
André Pedro            2        3
                     
 Auto-golo                      
  7  3  1  0  0  5  2       18

publicado por adrb | Quarta-feira, 30 Junho , 2010, 18:26

EQUIPA: TLS TRANSPORTES

  

atletas

  

01 - Sílvio Miguel Gaspar Roda

02 - Nuno José Almeida Veiga

03 - Tiago Alexandre Silva Moreira

04 - Telmo Ruivi Cadete

05 - Marcos André Pereira A. Silva

06 - Nuno Sérgio Santos Dias

07 - José Miguel Silva Esteves

08 - Francisco José Martin Calado

09 - Tiago Ruivo Cadete

10 - Filipe José Silva Ferreira

11 - Cláudio Lourenço

 

MARCADORES

 

jornadas  1.ª  2.ª  3.ª  4.ª  5.ª  6.ª  7.ª  1/2  Final  Total
Marcos Silva  1    3   1        1  

    6

Tiago Moreira     3             3
Nuno Veiga       2   1               3
Telmo Cadete       1      3      2 6
Nuno Dias  1      1          1 3
Tiago Cadete        2        2  1     5
Francisco Calado     3          1     4
Cláudio Lourenço    3               3
Filipe Ferreira               3         3
                     
                                                                                                   
                     
 Auto Golos          3             3
  TOTAL  3  4    39 

 


publicado por adrb | Quarta-feira, 30 Junho , 2010, 18:25

EQUIPA: SUPERFRANGO

  

atletas

  

01 - Nuno Henrique F. Silva Simão

02 - Carlos Manuel Brás Rios

03 - Telmo José Santos Rodrigues

04 - Tomé esperança Agostinho

05 - Dominique Manuel Antunes

06 - DAvid Alves Afonso

07 - André Filipe Esperança Agostinho

08 - Silvério Jorge Azenha

09 - Joel Santos Fernandes

10 - Pedro Manuel Rocha Sousa

11 - Humberto Filipe Fernandes Costa

12 - Tiago Domingues Silva

13 - João Filipe Vieira Lopes

14 - Bruno Miguel Pereira Costa

 

 MARCADORES

 

jornadas  1.ª  2.ª  3.ª  4.ª  5.ª  6.ª  7.ª  1/2  Final  Total
Joel Fernandes   1  4      2    1  2

   13

Telmo Rodrigues      1  2    1          4
Carlos Rios      1  3  1            5
Silvério Azenha      1  2          1 4
André Agostinho      1                1
David Afonso    1    3    1      1 6
Pedro Sousa        2        1      3
Tiago Silva        2              2
Dominique Antunes           1            1
Bruno Costa  1           1        2
João Lopes                                                  1      1                         2   
                                                                                                            
                     
Auto-golo                  2            2
Total   2 4 8 16 2  5  2  2 45

publicado por adrb | Quarta-feira, 30 Junho , 2010, 17:55

EQUIPA: VÍTOR SANTOS

  

atletas

  

01 - Ezequiel Mendes Reis

02 - Nuno Miguel Gonçalves Pereira

03 - Micael José Brites Domingues

04 - Cláudio André Duarte Calixto

05 - Miguel José Oliveira João

06 - Micael Esperança Duarte Gil

07 - Mark André Ferreira Vindeirinho

08 - Mário Tiago

09 - Luís Miguel Bom Pereira

10 - João Pedro Martins Espírito Santo

11 - Jorge André Lameiro Vicente

12 - Nuno Miguel Preces Maduro

  

MARCADORES

  

jornadas 1.ª 2.ª 3.ª 4.ª 5.ª 6.ª 7.ª 1/2 Final Total
Micael Domingues 2 1 4  2    2      1 12
Cláudio Calixto 1 1    2        3   7
Mark Vindeirinho 1        1    1        3
Luís Pereira     3    1            4
João Pedro   2 2  5    3       1 15
Jorge Vicente     2  1           3
Nuno Maduro     7        3       1 11
Miguel João     2        1        3
Micael Gil   1          1        2
Mário Tiago        1      1        2
                     
auto-golos 1                 1
  5 5 20  11  4  2  10  3 63

publicado por adrb | Quarta-feira, 30 Junho , 2010, 17:38

EQUIPA: ENERGIGON

  

atletas

  

01 - Hugo Roleiro Gaspar

02 - Diogo Lourenço Caseiro

03 - João Pedro Almeida Serrano

04 - João Gonçalo Gomes Areia

05 - Duarte Nuno Carvalho Bugalhão

06 - Lino Martins Gonçalves

07 - Luís Alberto Alves Duque

08 - Ângelo Agostinho Alves

09 - Ruben Amaddo Góis Martins

10 - Leandro Duarte Rosa

11 - André Monteiro Duarte

12 - Filipe Martinho

13 - Filipe Gomes

14 - José Luís Silva Gomes 

 

 

MARCADORES

 

jornadas  1.ª  2.ª  3.ª  4.ª  5.ª  6.ª  7.ª  1/2  Final  Total
Ângelo Alves      2     2  2    15       22
João Areia 1            1        2
Lino Gonçalves 1      1  1  1        5
Luís Duque 1                3
Duarte Bugalhão          3        5
Ruben Martins           1    1        2
Hugo Roleiro              3        3
                     
Auto-Golo           1  1  1        3
  5  5  2  5  2  25       45

 

 


publicado por adrb | Terça-feira, 29 Junho , 2010, 18:25

A festa vai começar


 

publicado por adrb | Terça-feira, 29 Junho , 2010, 00:16

Aí estão os primeiros jogos


Já está definido o calendário do 9.º Torneio de Futsal. Oportunamente colocaremos o calendário completo na lista de links. Para já aqui ficam os jogos relativos às primeiras duas jornadas:

 

     4.ª feira  30.junho
21.45  CARP  New Design 
23.00  Alexmel  Tsunamis
      5.ª feira 01.julho 
21.45  TLS  Superfrango 
23.00  Energigon  Vítor Santos
      6.ª feira  02.julho
21.45  Alexmel  CARP
23.00 Tsunamis  New Design 
      Sábado  03.julho
21.45 Superfrango Vítor Santos 
adiado TLS Energigon 

publicado por adrb | Domingo, 27 Junho , 2010, 22:10

Sorteio é amanhã


Realiza-se esta segunda-feira (22.00), na sede da Associação, o sorteio realtivo ao 9.º Torneio de Futsal.

A prova tem a participação de 8 equipas que disputarão um campeonato a uma volta, apurando-se os 4 primeiros para as meias finais (1.º x 4.º e 2.º x 3.º).

Os primeiros jogos estão agendados para 4.ª feira, dia 30 de Junho, prolongando-se a prova até 17 de Julho (Sábado).  

 

Superfrango, vencedor em 2009


publicado por adrb | Sábado, 26 Junho , 2010, 16:37

 


Untitled Document

 

P A L M A R É S

Época

Escalão

Título

2015//\6

SENIORES

VENCEDOR DE SÉRIE

2012/13

JUNIORES

CAMPEÃO DISTRITAL

2012/13

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA NORTE

2010/11

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUVENIS

Finalista TAÇA DISTRITO

2010/11

JUNIORES

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2010/11

JUNIORES

1.º CLAS. ZONA CENTRO / VICE-CAMPEÃO

2009/10

 

CLUBE EXCELÊNCIA FORMAÇÃO – AF LEIRIA

2009/10

INICIADOS

CAMPEÃO DISTRITAL

2009/10

INICIADOS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2009/10

INICIADOS

Vencedor TAÇA DISTRITO

2008/09

INFANTIS

VICE-CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2008/09

JUVENIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2008/09

JUVENIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2007/08

INFANTIS

CAMPEÃO DISTRITAL

2007/08

INFANTIS

1.º CLAS. ZONA NORTE

2006/07

INICIADOS

Vencedor TORNEIO ENCERRAMENTO

2004/05

JUNIORES

Finalista TORNEIO ENCERRAMENTO

 

mais sobre mim
pesquisar neste blog
 
Junho 2010
D
S
T
Q
Q
S
S

1
2
3
4
5

6
7
8
9
11
12

13
14
15
17
19

20
21
22
24
25

28


origem
badge
blogs SAPO
Próximos Jogos
subscrever feeds